• Рязанские спортсмены завоевали 19 медалей

Опубликовано: 08.02.2016 в 11:51

Категории: Новости

Тэги: ,,,

Спортсмены из Рязанской области завоевали 19 медалей чемпионата и первенства Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо.

Рязань, 8 февраля – Областная Рязанская Газета. Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что спортсмены из Рязанской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди мужчин и юниоров, посвященных памяти Анатолия Харлампиева.

Соревнования проходили с 5 по 7 февраля на базе СДЮСШОР «Родной край – Спорт». По итогам первенства среди юниоров 1996-1997 годов рождения спортсмены из Рязанской области завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Олег Крутинь (СДЮСШОР «Юпитер»), Данил Епифанцев (СДЮСШОР «Юпитер»), Сергей Пантелеев (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»), Никита Шестаков (РВВДКУ). Второе место занял Константин Яковлев (РВВДКУ). Бронзовые призеры – Владимир Колясов (РВВДКУ), Руслан Данцев (РВВДКУ), Михаил Снятков (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»), Константин Рыгалин (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани).

По результатам чемпионата среди мужчин рязанцы завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей в своих весовых категориях. Первыми стали Руслан Холтобин, Павел Лагвенкин и Александр Сарайкин из СДЮСШОР «Родной край – Спорт», получившие право на участие в чемпионате России, который состоится в марте. Серебряными призерами признаны Андрей Толкачев и Роман Брагин из СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани. На третью ступень пьедестала почета поднялись Алексей Кисткин (СДЮСШОР «Родной край – Спорт»), Борис Додонкин (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани), Вячеслав Грязнев (РГРТУ), Федор Ховяков (СДЮСШОР «Родной край – Спорт») и Геворг Аракелян  (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани), сообщает пресс-служба регионального правительства.