Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • О готовности Рязанской области к весеннему половодью

    Опубликовано: 16.02.2016 в 06:51

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Вице-губернатор Сергей Филимонов провел рабочее заседание по вопросам готовности региона к весеннему половодью и пожароопасному периоду 2016 года.


     Рязань, 16  февраля – Областная Рязанская Газета. 

    15 февраля, в ходе заседания было отмечено, что в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Рязанской области в круглосуточном режиме осуществляется непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, а также сбор и анализ информации, поступающей от единых дежурно-диспетчерских служб и населения региона. Оповещение населения в зонах возможных подтоплений будет проводиться через региональную автоматизированную систему централизованного оповещения, а также посредством телевидения и радиовещания, SМS-сообщений операторов сотовой связи, силами сотрудников органов внутренних дел муниципальных образований и пожарных гарнизонов с использованием автомобилей оборудованных громкоговорящими установками.

    Кроме того, на заседании речь шла о готовности региона к пожароопасному сезону. В целях мониторинга лесопожарной обстановки и раннего обнаружения лесных пожаров на территории лесного фонда Рязанской области установлено 25 камер видеонаблюдения информационной системы «Лесной дозор». Дополнительно закуплено 37 радиостанций, создан резерв материальных средств, пожарно-технического вооружения и горюче-смазочных материалов. Планируется, что к противопожарным мероприятиям, спасательным и аварийно-восстановительным работам на случай лесоторфяных пожаров будет сформирована группировка, включающая свыше 11 тысяч человек и более тысячи единиц техники, сообщает пресс-центр регионального Правительства.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.