Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Создание партии предпринимателей начинается с рейдерского захвата

    Опубликовано: 02.03.2016 в 09:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Преобразование «Правого дела» в партию предпринимателей и приход к власти Бориса Титова и его представителей ряд региональных лидеров «Правого дела» назвали рейдерским захватом.


    Рязань, 2 марта – Областная Рязанская Газета. 

    К сегодняшнему открытию съезда партии «Правое дело» в Москве, на котором выберут нового лидера партии и членов ее федерального политсовета, приковано внимание широких политических и общественных кругов. Ожидается, что лидером партии станет федеральный омбудсмен Борис Титов, а в руководящий партийный орган войдут его доверенные лица из числа «Деловой России». Название партии на съезде изменено не будет.

    Несмотря на оглашенные Борисом Титовым амбициозные перспективы партии по прохождению 10% барьера в Госдуму этой осенью, перезагрузка «Правого дела» проходит в достаточно напряженной обстановке. В преддверии съезда назревает скандал, который, не исключено, может разразиться сегодня на самом съезде.

    Накануне съезда часть региональных отделений «Правого дела» подписались под жалобами в Министерство юстиции, сообщают информационные агентства.

    Преобразование «Правого дела» в партию предпринимателей и приход к власти Бориса Титова и его представителей ряд региональных лидеров «Правого дела» назвали рейдерским захватом.

    Сегодня на съезде они ожидают «подмену делегатов» людьми Титова, не имеющими отношения к партии, что позволит, по их оценке, Борису Титову собрать на сегодняшнем съезде кворум, минимизировать возможные конфликты и добиться нужных результатов голосования по выборам лидера партии и кандидатов в федеральный политсовет, сообщают информационные агентства.

    Именно напряженностью ситуации продиктована вчерашняя встреча в Москве Бориса Титова с лидерами региональных отделений «Правого дела». Как сообщают информационные агентства, на встрече присутствовало 18 глав региональных отделений и около трех десятков доверенных лиц самого Бориса Титова. Судя по публичным оценкам, состоявшийся диалог был неубедителен и ситуации не разрядил.

    Подливают масла в огонь и коммунисты. Депутаты фракции КПРФ в Госдуме уже назвали партийный проект Титова фейковым, а создаваемую им партию предпринимателей-спойлером.

    Комментируя ситуацию, лидер рязанского «Правого дела» Александра Перехватова в своих заявлениях отметила, что многочисленность регионального отделения партии физически не позволила в условиях спешной подготовки к съезду провести в короткие сроки предписанную уставом процедуру выбора делегатов на съезд. Судя по ее словам, она будет единственной представительницей региона на съезде.

    – А как член федерального политсовета, я автоматически становлюсь делегатом, – заявила региональным информационным агентствам Александра Перехватова.

    Главным для себя в создавшейся ситуации Александра Перехватова назвала то, «чтобы при любых изменениях, при возможном объединении нескольких политических направлений правого крыла, в руководство регионального отделения партии не вошли люди, которые дискредитировали себя в регионе, те, кто не пользуется необходимым и достаточным авторитетом для такой политической деятельности».

    Партийный лидер не уточнила, кого конкретно она имеет ввиду.

    Напомним, ранее из состава членов рязанского «Правого дела» был исключен член регионального политсовета правой партии, «человек Титова», лидер рязанской «Деловой России» Владимир Моторжин. источник- портал srb62.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.