Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И снова на повестке дня Константиново

    Опубликовано: 18.04.2016 в 11:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Активисты ОНФ создают экспертный совет по мониторингу поручений президента по сохранению историко-культурного наследия


     

    Рязань, 18 апреля – Областная Рязанская Газета.  В понедельник, 18 апреля, на сайте ОНФ опубликовано сообщение о создании экспертного совета по мониторингу исполнения поручений Путина по сохранению историко-культурного наследия.

     

    Активисты ОНФ отметили острую необходимость совершенствования действующего законодательства в сфере культурного наследия.

     

    Например, эксперт ОНФ, ведущий научный сотрудник Института археологии РАН Сергей Чернов указал, что в ряде случаев размытое понятие «достопримечательное место» позволяет чиновникам успешно перекраивать действующие охранные зоны в пользу застройщиков, как это было с есенинскими местами в селе Константиново Рязанской области.

     

    Было решено, что одним из первых дел экспертного совета станет подготовка сборника методических рекомендаций по технологии мониторинга для всех региональных отделений ОНФ.

     

    Тем временем, губернатор Рязанской области Олег Ковалев на брифинге 15 апреля заявил по поводу ситуации в Константиново: «Этот шум никогда не кончится. Те, кто его поднимает, совсем не стремятся его прекращать. По большому счету, этим людям все равно, что будет с есенинскими местами. Их цель – нажить политический капитал и дискредитировать меня, как Губернатора, в глазах федерального руководства».

     

    Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.