Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Помоги себе сам

    Зависимость бывает разной. Ошибаются те, кто полагает будто алкоголизм, наркомания, пристрастие к табаку – единственные виды опасных пороков. На самом деле – шопинг, игромания, сексомания, обжорство также могут довести до беды, если отпустить эти варианты пристрастий на самотек.

    Зависимость бывает разной. Ошибаются те, кто полагает будто алкоголизм, наркомания, пристрастие к табаку – единственные виды опасных пороков. На самом деле – шопинг, игромания, сексомания, обжорство также могут довести до беды, если отпустить эти варианты пристрастий на самотек.

     


     

     

    Рязань, 19 апреля – Областная Рязанская Газета. Как обычно ведёт себя зависимый человек в обществе? Он всячески старается обелить себя перед лицом общественности, не желая до конца осознавать степень запущенности проблемы.

     

    Эко терапия – лекарство нового формата

     

    Реабилитационных программ в мире пруд пруди, а вот толку от них гораздо меньше. Реабилитация, конечно же, помогает, но не всем. Бывает так, что, испытав все прелести жизни, человек с большими финансовыми возможностями хочет опуститься на самое «дно» ради развлечения и, к сожалению, остаётся в этой трясине. Случаются и обратные ситуации, когда люди, окончательно разочаровавшиеся в жизни, просто теряют всякий к ней интерес и собственноручно способствуют распаду своего «Я».

     

    Зависимость это не что иное, как уход от реальности. Человек напивается или совершает массу ненужных покупок и, тем самым, создаёт себе иллюзию счастливой жизни, во всяком случае, так до поры до времени ему кажется.

     

    Именно для людей, страдающих от всех видов зависимости, и была разработана уникальная программа эко терапия.

     

    Восстановительная программа направлена на возврат человека к нормальной жизни, даже если он никогда не соприкасался с благополучным существованием. Получается, что реабилитация ведёт зависимых индивидов к новому образу жизни, позволяя позабыть о проблемных пристрастиях.

     

    Специалисты эко терапии работают в двух направлениях. Одних людей нужно привести в чувство и заставить вернуться в социум к тому общепринятому образу жизни, который они когда-то вели. Иных же требуется буквально с нуля обучать принципам нормальной жизни, потому как они не были с ними никогда знакомы.

     

    Если обычная реабилитация чаще всего подразумевает изоляцию зависимого от общества, то эко терапия не ограничивает общение между людьми, причём происходит всё это в естественных условиях. Мудрая природа исцеляет и направляет на верный путь. Опытные психологи помогают выбрать подходящий целительный комплекс, осуществляя индивидуальный подход к каждому человеку, страдающему зависимостью.

     

    Программа эко терапии

     

    Людям, проходящим эко терапию, предлагается неформальное общение с индивидами, имеющими схожие проблемы. Проживание на лоне природы, обмен опытом, мыслями, переживаниями воистину творят чудеса.

     

    Пребывание в природной зоне не означает полный отказ от бытовых удобств, с каждым клиентом подобные нюансы обсуждаются отдельно, исходя из его привычек и потребностей.

     

    Мир постепенно отходит от суровых реабилитационных программ с дисциплиной как в армии, обращаясь к опыту эко восстановления в условиях заповедника, позволяя зависимым людям самим нести ответственность за свою будущую жизнь.

     

    Успешная программа «12 шагов» представляет собой анонимное сообщество, где зависимые взаимодействуют друг с другом, получая адресную помощь и бесценные уроки от уже выздоровевших. Самое главное, что эта программа абсолютно бесплатна. Хотя во многих центрах за неё просят немалые деньги. К сожалению, человек, лечащийся в закрытом центре, не может научиться жить в гармонии с обществом, отсюда и такое количество срывов.

     

    Эко терапия берёт за свою основу добровольность. Наш клиент это пациент уже внутренне готовый к преобразованиям. Во время прохождения программы у каждого будет шанс переосмыслить свою жизнь, проанализировать прошлое и выработать шаги для становления своей новой сильной и свободной личности.

     

    Дисциплина в эко терапии, конечно же, присутствует, но дело не доходит до того, чтобы передвигаться строем. Эксперты говорят, что для того, кто хочет измениться, здесь соблюдены самые идеальные условия. Все участники эко программы находятся в полнейшей безопасности, конфликты тут редкость, а все желающие покинуть территорию комплекса могут беспрепятственно это сделать.

     

    Особую важность имеет конфиденциальность. Реальные жизненные проблемы и ситуации участников программы не разглашаются. Выбор специалистов, которые будут работать с каждым конкретным зависимым, происходит после консультации и путём обсуждения с ближайшими родственниками участника.

     

    Эко терапия индивидуальна и по времени своего воздействия. Базовым вариантом считается проживание а-ля дауншифтинг в течение двух дней в группе из 3-4 человек. Проживание с ноткой экстрима происходит в небольшом уютном домике за городом, удалённом от ближайшего населённого пункта на 30 километров. В коттедже имеется русская печь, баня, колодец. Участники программы знакомятся друг с другом уже на месте.

     

    Существуя наедине с природой, люди отпускают свои страхи и депрессии. Находясь в контакте с такими же людьми, стремящимися к лучшей жизни, каждый открывает в себе новые грани, учится по иному смотреть на привычные вещи. Эко терапия даёт потрясающие результаты.

     

    Многие сравнивают эко терапию с резким переходом в другую реальность, где всё хорошо и правильно, где чётко видны цели, а каждый человек – это уникальное создание природы. Люди, проходящие эко терапию, меняются просто на глазах. Не зря эксперты поражаются терапевтическому успеху данной программы, аналогов которой на территории России просто не существует.

     

    Эко терапию сегодня выбирают не только зависимые люди, но также и те, кто устал от городской суеты и плотного рабочего графика. В таких случаях программу именуют лечебным туризмом или отдыхом с эффектом терапии. Эко базы имеются в Рязанской и Владимирской областях, а ещё и на озере Байкал.

     

    Эксперты говорят, что эко терапия – это лучшее средство по борьбе с рутиной нового формата. Даже благополучный человек иногда нуждается в полном уединении и общении с природой, не говоря уже об индивидах с определенными проблемами.

     

    Эко терапия позволяет привести мысли в порядок, почувствовать истинный вкус и запах жизни, осознать приоритеты.

     

    Данная терапия – лучшее лекарство для тех, кто хочет направить свою жизнь в правильное русло.

     

    Если у вас или близкого вам человека возникло желание перебороть пристрастие к алкоголю или наркотическим средствам, вы можете обратиться по телефону реабилитационного центра: +7 (495) 532-42-95.

     

    Горячая линия центра реабилитации «Точка Отсчета» и благотворительного фонда «НАН»: 8 (4912) 51-09-72, 8 (930) 783-09-72.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение