Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани 139 раз горела сухая трава

    Опубликовано: 19.04.2016 в 05:49

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    К административной ответственности были привлечены 135 граждан. Общая сумма штрафов составила  – 77 тысяч руб


     

    Рязань, 19 апреля – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 18 апреля, в Главном управлении МЧС России прошла пресс-конференция на тему «Организация работы по предупреждению пожаров на землях различных категорий на территории Рязанской области».

     

    На вопросы журналистов ответил начальник регионального ведомства, генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, начальник ГБУ Рязанской области «Пожлес» Сергей Абрамов, заместитель руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям Роман Рыбин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Рязанской области Александр Морозов и руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области Виктор Барабаш.

     

    На пресс-конференции обсудили вопросы прохождения пожароопасного периода в регионе. Сергей Филиппов отметил, что с начала пожароопасного периода в области произошло более 950 случаев возгораний сухой травы. Общая площадь палов составила более 2500 гектаров. Участие в ликвидации палов приняли около 3000 человек личного состава пожарных подразделений, добровольной пожарной охраны и 1000 единиц техники. Чаще всего горела трава в городе Рязани, где огнеборцы совершили 139 выездов на тушение палов, в Рязанском районе (122 выезда) и Скопинском районе области (90 выездов).

     

    «В настоящее время на территории 76 муниципальных образованиях Рязанской области введен особый противопожарный режим, кроме того, утвержден перечень населенных пунктов и объектов экономики, входящих в зону риска при возникновении лесных пожаров. В этот перечень входят 45 населенных пунктов находящихся на расстоянии от 50 до 100 метров от лесных массивов, 20 садоводческих товариществ и 13 детских оздоровительных лагерей», — цитирует Сергея Филиппова пресс-служба регионального ГУ МЧС.

     

    Сергей Филиппов отметил, что сотрудники органов надзорной деятельности совместно с полицейскими, представителями администрации муниципальных образований в ходе патрулирования жилых массивов выявляли факты сжигания сухой травы. В результате, к административной ответственности были привлечены 135 граждан. Общая сумма штрафов составила  – 77 тысяч руб.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.