Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ребятам о зверятах. Ученикам средней школы № 40 рассказали о проблеме бездомных животных

    Опубликовано: 25.04.2016 в 08:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В школах Рязани проходят классные часы, посвященные формированию гуманного и ответственного отношения к животным


     

    Рязань, 25 апреля – Областная Рязанская Газета.  В Рязани в средней школе № 40 ответственному и гуманному отношению к животным посвящен целый тематический марафон, сообщается на сайте администрации областного центра.

     

    Уроки гуманизма состоялись одновременно во многих классах школы в формате тематических классных часов.

     

    Беседы об ответственном отношении к четвероногим питомцам, способам помощи бездомным животным провели педагоги школы с учетом разных возрастных категорий учащихся.

     

    Школьники готовили рисунки, поделки, видеоролики, посвященные проблеме бездомных животных.

     

    23 апреля в дискуссионном клубе «Компас» (учащиеся 6-7 классов) состоялась встреча с инициативной группой помощи бездомным собакам в Рязани «Спасибо за жизнь» (руководитель Татьяна Елманова). Инициативная группа была образована 5 лет назад. Ее цель — помогать бездомным собакам.

     

    Татьяна рассказала об истории создания волонтерами приюта, о том, что в приюте живут раненые и сбитые на дороге собаки, которым необходима помощь врача; маленькие щенки, оставшиеся без матери по вине людей; домашние собаки, которых бросили хозяева.

     

    В средней школе №55 воспитание гуманного отношения к животным начинается уже в начальной школе. По сложившейся традиции ежегодно проводятся классные часы, беседы, выставки. «Мой четвероногий друг» — так назывались классные часы, подготовленные учителями начальных классов для своих учащихся.

     

    В рамках проведения акции «Гуманное отношение к животным» прошли классные часы, на которые был приглашен представитель Центра защиты животных «Вита» Сергей Сафроний. Мероприятие проходило в школьной библиотеке, где организована выставка по данной теме.

     

    Также в рамках проведения мероприятий, способствующих гуманному отношению к животным, были проведены беседы с учащимися представителем организации «Лучшие друзья» Мариной     Селезневой.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: