Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Касимове сбытчики героина получили 18 лет колонии на двоих

    Опубликовано: 28.04.2016 в 07:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    По месту жительства Андрея Гришина и Андрея Якунина обнаружено изъято крупные дозы наркотиков


     

    Рязань, 28 апреля — Областная Рязанская Газета. Осенью 2014 года полицейским в Касимове Рязанской области стали поступать сведения о том, что местные жители Андрей Гришин 1978 года рождения и ранее судимый за хищения Андрей Якунин 1977 года рождения ведут активную преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков.

     

    В ходе оперативной работы были получены веские доказательства фактов сбыта героина, после чего в ноябре 2014 года сообщников задержали.

     

    При обыске в квартире Гришина сыщики обнаружили семь свертков с героином общей массой 12 граммов, а также 7 граммов марихуаны.

     

    По месту проживания Якунина полицейскими был изъят целый ассортимент одурманивающих веществ: более 1 грамма героина, 40 граммов маковой соломы, 112 граммов гашишного масла и 1 килограмм 55 граммов марихуаны.

     

    Следствием и судом установлено, что Гришин, имевший выход на лиц, сбывающих героин, периодически ездил в Москву и через закладки оптом приобретал данный наркотик. В преступную деятельность он вовлек Якунина, знакомого с широким кругом наркопотребителей и согласившегося помогать реализовывать криминальный товар. Согласно материалам уголовного дела, Гришин транспортировал в Касимов героин и обеспечивал им Якунина, который расфасовывал наркотик и в дальнейшем непосредственно сбывал его своим клиентам. 

     

    Изъятые у злоумышленников другие виды запрещенных веществ находились у них целью личного потребления.

     

    В судебном процессе Гришин и Якунин были признаны виновными в совершении приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, и других преступлениях, связанных со сбытом и хранением наркотиков в значительном и крупном размерах. Касимовский районный суд назначил Гришину 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, Якунину – 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, приговор вступил в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.