Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани суд рассмотрит 17 томов уголовного дела высокопоставленных налоговиков

    Опубликовано: 28.04.2016 в 09:43

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Бывший заместитель руководителя межрайонной налоговой инспекции и два посредника обвиняются во взяточничестве 


     

    Рязань, 28 апреля — Областная Рязанская Газета. Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из межрайонных налоговых инспекций, обвиняемой в получение взятки в крупном размере, а также заместителя руководителя коммерческой организации и бывшей сотрудницы налоговой инспекции, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве.

     

    Фигуранты уголовного дела – экс-заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 Татьяна Сикорская, а руководитель коммерческой организации – экс-депутат Рязанской областной Думы Алексей Сальников.

     

    Алексей Сальников владеет известной в Рязани строительной фирмой ООО «Строймакс» и Клепиковской ватной фабрикой.

     

    Следствием установлено, что заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции через посредников получила взятку в размере 300 тысяч рублей за действия в интересах коммерческой организации, направленные на возмещение НДС на сумму более 2,5 миллионов рублей.

     

     При получении 18 мая 2015 года в городе Рязани взятки в размере 300 тысяч рублей, половина из которых предназначалась посреднику – бывшей сотруднице налоговой инспекции, заместитель руководителя межрайонной налоговой инспекции задержана сотрудниками УМВД России по Рязанской области. Преступление выявлено при тесном взаимодействии со службой безопасности ФНС России.

     

    Объем уголовного дела составил 17 томов.

     

     Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте ведомства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: