Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани нефтяники помнят ратный подвиг дедов и прадедов

    Опубликовано: 04.05.2016 в 10:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Молодые специалисты РНПК поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла


     

    Рязань, 04 мая — Областная Рязанская Газета. Накануне Дня Победы молодые специалисты АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее предприятие НК «Роснефть», навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – бывших работников РНПК. Домой ветеранам доставляют поздравительные открытки, подарочные наборы и рисунки, сделанные детьми работников РНПК. Всего навестят свыше 80 ветеранов войны и тружеников тыла, работающих на заводе после войны.

     

    Встречи ветеранов войны и молодежи Рязанской НПК проходят в неформальной обстановке за чашкой чая. За столом ветераны рассказывают о буднях военного времени, о годах работы на заводе. Молодежь делится впечатлениями о дне сегодняшнем в Рязанской НПК, о планах по модернизации завода. В память о своем визите и как напоминание ветеранам о том, что подрастающее поколение гордится ими и вдохновляется примером их героизма, ветеранам передают детские рисунки, специально сделанные к празднику.

     

    «Считаем своим долгом не забывать о наших ветеранах, помнить об их подвиге, — говорит генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — И воспитывать молодежь в духе служения Родине и обществу, с тем, чтобы ратный подвиг наших дедов и прадедов не был забыт и передавался из поколения в поколение».

     

    Встречи ветеранов войны и тружеников тыла с молодежью Рязанской НПК стали очередным социально значимым мероприятием в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна-2016». Так, с начала апреля в рамках акции прошла серия субботников по благоустройству и санитарной очистке  города, урок экологического просвещения для школьников. К очередной дате со дня Победы Рязанская НПК проведет ряд праздничных мероприятий. 5 мая участников войны и тружеников тыла Железнодорожного района города пригласят на программу «В пылающий адрес войны», где для них  выступят Борис Галкин и Инна Разумихина, в конце мая будет организовано выступление хора Сретенского монастыря и ряда других столичных артистов с  литературно-музыкальной композицией «Несвятые святые».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: