Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ветеранам Великой Отечественной устроили кинопремьеру

    Опубликовано: 04.05.2016 в 18:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В ТРЦ «М5 Молл» для ветеранов прошел специальный показ военной драмы «72 часа»


     

    Рязань, 04 мая — Областная Рязанская Газета.  Накануне Дня Победы ТРЦ М5 Молл, кинокомплекс «Пять звезд» и  гипермаркет «Карусель» организовали для ветеранов благотворительный праздник с предпоказом российской военной драмы «72 часа»

     

    Посмотреть новую картину в «М5 Молл» собрались около 60 человек: представители ветеранских организаций Московского и Советского районов Рязани, участники боевых действий и труженики тыла.

     

    Фильм режиссера Киры Ангелиной «72 часа» рассказывает драматическую историю, которая произошла в одном из небольших городков в годы Великой Отечественной войны. Эта картина о человеческом мужестве, предательстве и слабости, силе духа и героизме. Специальный показ стал одним из подарков ветеранам от ТРЦ «М5 Молл»и кинокомплекса «Пять звезд».

      

    Вадим Живогляд, управляющий ТРЦ «М5 Молл»:«Мы очень хотели сделать для наших гостей что-то хорошее и запоминающееся, ведь каждый из нас в неоплатном долгу перед старшим поколением, такой невероятной ценой отстоявшим мир и наше будущее. Дорогие наши ветераны, от имени торгово-развлекательного центра «М5 Молл» и от всего сердца позвольте поздравить вас с великим праздником! Мы желаем вам и вашим близкимкрепкого здоровья, радости от каждого прожитого дня и мирного неба над головой!»

     

    Гости специального показа, как никто другой смогли оценить картину о военном времени. Все без исключения ветераны  были  единодушны во мнении, что фильм сильный и обязателен для показа нынешнему молодому поколению. А своими собственными воспоминаниями о военном лихолетье гости делились уже за праздничным столом в ресторане кинокомплекса «Пять звезд». За чашкой чая ветераны говорили о том, что на войне, как достоверно показано в новой кинокартине, было все: и людские трагедии, и горе, и предательство. Однако, несмотря на тяжелейшие и, подчас, нечеловеческие испытания, которые затронули каждую советскую семью, наша страна выстояла. Выстояла благодаря мужеству, вере в победу и сплоченности. Те героические дни, говорят ветераны, навсегда останутся в их сердцах. Для нынешней встречи организаторы приготовили для гостей  специальный торт в форме легендарного советского танка Т-34, а также подарки — праздничные наборы от партнера мероприятия продуктового гипермаркета «Карусель».

     

    В память о нынешней встрече ветеранов, гостья Лидия Даниловна Трунина оставила запись в книге отзывов, выразив общие чувства ветеранов словами известного актера и поэта  Михаила Ножкина:

     

    «И память нам покоя не дает,

    И совесть нас с тобой частенько гложет,

    И тридцать лет, и триста лет пройдет,

    Никто у нас войны забыть не сможет!»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: