Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В День Победы в торжественную поездку отправится «Поезд Победы»

    Опубликовано: 05.05.2016 в 07:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Предшествовать ретро-поездке будут торжественные мероприятия, которые состоятся на Киевском вокзале


     

    Рязань, 05 мая — Областная Рязанская Газета. 9 мая в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» проведёт торжественную акцию «Поезд Победы». Ветераны Великой Отечественной  войны и железнодорожного транспорта, труженики тыла, почётные гости и работники компании совершат поездку на ретро-поезде по Московской железной дороге. Уникальный состав, движение которого обеспечат паровозы постройки 20 века серий П36 и ЛВ, отправится в историческое путешествие с Киевского вокзала столицы, проедет по территории Москвы и Московской области и завершит свою поездку прибытием на Белорусский вокзал – символический «Вокзал Победы». Именно с Белорусского вокзала военные эшелоны увозили солдат на фронт, и здесь же встречали Победителей.

     

    В историческую поездку, конечным пунктом которой станет Белорусский вокзал – символический «Вокзал Победы», ветераны Великой Отечественной войны и железнодорожного транспорта, труженики тыла отправятся на специальном пассажирском поезде, во главе которого будут настоящие паровозы.

     

    Предшествовать ретро-поездке будут торжественные мероприятия, которые состоятся на Киевском вокзале. Ветеранов под мелодии военных лет встретят Образцовый духовой оркестр ОАО «РЖД», артисты, переодетые в военную форму тех лет, которые будут исполнять песни вместе с гостями, дарить им цветы и сувениры. Руководители компании ОАО «РЖД» поздравят всех присутствующих с Днём Победы, выразят слова благодарности и отдадут дань памяти героическому поколению, освободившему нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

     

    Во время поездки «Поезд Победы» сделает остановку на Поклонной горе, где все желающие смогут выйти. В пути ветеранов будут сопровождать артисты и баянисты. Кроме того, во время движения для участников подготовлена историческая экскурсия.

     

    На Белорусском вокзале пассажиров «Поезда Победы» встретят под звуки духового оркестра ОАО «РЖД».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: