Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Приключения итальянцев в Рязани

    Опубликовано: 12.05.2016 в 09:22

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Визит делегации из Генуи насыщен деловыми встречами и предполагает знакомство с историей и культурой Рязанской края


     

    Рязань, 12 мая — Областная Рязанская Газета.  В состав делегации вошли асессор (министр) мэрии Генуи Карла Сибилла и директор департамента промоциональной деятельности Генуи Чезаре Торре.  Гостей принимали глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов и глава администрации города Олег Булеков.

     

    Напомним, во время  визита рязанской делегации в Геную 16 февраля 2016 года был подписан Протокол намерений о торгово-экономическом, культурном и социальном сотрудничестве.  Стороны договорились об обмене информацией по экономическим вопросам и опытом организации работы органов местного самоуправления, о совместном развитии сфер деятельности, представляющих взаимный интерес, в частности, туризма, образования, социальной и молодежной политики, музыкальной сферы, кулинарного искусства.

     

    Нынешний визит итальянской делегации в Рязань насыщен деловыми встречами и предполагает знакомство с историей и культурой Рязанской края. Во время приема Владислав Фролов и Олег Булеков обменялись памятными сувенирами с Карлой Сибиллой и Чезаре Торре. Гости поделились впечатлениями о Москве, в столице они встретили 9 мая. Руководители города, в свою очередь,  пригласили итальянских партнеров на празднование  Дня Победы в Рязань. Гости пообещали приехать в будущем году.

                   

    После официального приема итальянская делегация встретилась с представителями туроператоров и деловых кругов города, чтобы обсудить взаимодействие Рязани и Генуи в вопросах развития туризма.

     

    Также планируется организовать съемки совместного документального фильма о национальной герое Италии Федоре Полетаеве, который родился на Рязанской земле, а похоронен в итальянской Генуе. 

     

    Итальянцы планируют встретиться с руководством и студентами радиотехнического университета. Между этим рязанским вузом и университетом Генуи заключен договор о сотрудничестве. Т

     

    акже итальянская делегация ознакомится с основными туристическими маршрутами Рязанской области. Запланировано посещение Рязанского Кремля, музея-усадьбы академика Павлова, Иоанно-Богословского монастыря в селе Пощупово, музея Есенина в Константиново, памятника Полетаеву в Рязани.

     

    А еще, как сообщает пресс-служба рязанской городской Думы, делегация ознакомится и с работой некоторых гостиничных комплексов.

                    

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.