Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Железнодорожники напомнят школьникам и студентам о правилах поведения

    Опубликовано: 17.05.2016 в 11:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Московская железная дорога в преддверии каникул проведет специальную акцию «Дети и железная дорога»


     

    Рязань, 17 мая — Областная Рязанская Газета. Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» в преддверии школьных и студенческих каникул, с 20 по 30 мая, проведет специальную акцию «Дети и железная дорога».

                     

    Усиленную информационно-разъяснительную работу железнодорожники развернут во всех субъектах РФ, входящих в зону обслуживания магистрали. Мероприятие включает в себя проведение в учебных заведениях открытых уроков по безопасности, во время которых подросткам и детям расскажут, как правильно вести себя на железной дороге, а также один из самых эффективных способов борьбы с нарушителями – совместные с сотрудниками полиции рейды в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения.

                   

    С особым вниманием железнодорожники будут подходить к воспитанникам тех образовательных учреждений, с учащимися которых фиксировались случаи непроизводственного травматизма.

                   

    Во время беседы с ребятами работники столичной магистрали сделают акцент  на актуальной проблеме «зацепинг», которая активизируется в теплое время года. Это смертельное и противозаконное движение обостряется на фоне модного веяния «селфи», когда в погоне за эффектным снимком дети и взрослые абсолютно забывают о мерах предосторожности, что приводит к трагическим последствиям.

                   

    Железнодорожники предлагают подключиться к акции всем образовательным учреждениям, а также родителям, и напомнить подросткам и детям правила безопасного поведения на железной дороге.

                   

    Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Помните, что важную роль в формировании культуры безопасного поведения на железной дороге и снижении количества несчастных случаев играет каждый пешеход.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».