Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Школьники из Сасово посетят местную железнодорожную станцию

    Опубликовано: 31.05.2016 в 07:17

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Дети и подростки могут наглядно убедиться, что железная дорога – зона повышенной опасности


    Рязань, 31 мая – Областная Рязанская Газета.  В пятницу, 3 июня, ученики 1 – 4 классов средней образовательной школы №106 города Сасово рязанской области побывают на экскурсии на местной железнодорожной станции.               

     

    Железнодорожники Рязанского региона Московской железной дороги совместно с сотрудниками полиции приготовили для ребят специальную программу, включающую в себя экскурсию, а также урок по безопасности.

                   

    Сначала школьники отправятся по специальному маршруту по территории станции, знакомясь с некоторыми особенностями ее работы, а затем им расскажут о том, как правильно вести себя на объектах железнодорожного транспорта. Внимание детей будет обращено на проблему, встающую во весь рост в теплое время года – «зацепинг». Кроме того, детям продемонстрируют специальные видеоролики, направленные на формирование культуры безопасного поведения, а для закрепления полученных знаний раздадут специальные памятки.

                   

    Формат экскурсии выбран специально: посещая реальные площадки железнодорожного транспорта под руководством опытных железнодорожников, дети и подростки могут наглядно убедиться, что железная дорога – зона повышенной опасности, где соблюдение мер предосторожности является обязательным и неукоснительным условием. В то же время знакомство с работой железной дороги может вызвать у ребят здоровый интерес и, возможно, помочь определиться с выбором профессии в будущем.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: