Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фатальный царь

    Опубликовано: 21.06.2016 в 18:57

    Категории: Выбор редакции,История,Тайны

    Тэги: ,,

    Николай II — последний российский император, царствование которого завершилось тягчайшими для страны последствиями: двумя революциями с ликвидацией монархии, утверждением жестокого коммунистического режима и Гражданской войной. Примечательно, что сам император неоднократно получал страшные пророчества.
     
    Похоже, злой рок висел над династией Романовых и всей Россией в целом…


    Первое пророчество Николай Романов услышал ещё в 1891 г. во время поездки в Японию. Наследник престола посетил известного в Стране восходящего солнца слепого буддийского монаха-предсказателя по имени Те-ракуто. Тот поведал ему следующее: «Опасность витает над твоей главой, но смерть отступит, и трость будет сильнее меча, и трость засияет блеском. Два венца суждены тебе — земной и небесный. Великие скорби и потрясения ждут тебя и страну твою. Ты будешь бороться за всех, и все будут против тебя. На краю бездны цветут красивые цветы, дети рвутся к цветам и падают в бездну, если не слушают предупреждений отца. Ты принесёшь жертву за весь свой народ, как искупитель за его безрассудства…»

    Предсказание начало сбываться уже через несколько дней: на наследника престола напал самурай-фанатик и нанёс ему удар саблей. Но от смерти его спас греческий принц Георг, который сбил остервенелого японца с ног своей бамбуковой тростью. Отец Николая, Александр III, распорядился эту трость, оказавшуюся «сильнее меча», осыпать алмазами, чтобы она «засияла блеском».


    Смотреть новые фильмы онлайн бесплатно на http://kinolist.org


    Незадолго до коронации в 1894 г. судьбу Николая II предсказал другой ясновидящий — граф Луис Хамон, более известный под именем Кейро. Он сделал горький прогноз, не подозревая, о ком идёт речь: «Кто бы ни был этот человек, дата его рождения, числа и другие данные показывают, что в течение своей жизни он часто будет иметь дело с опасностью ужасов войны и кровопролития… Его имя будет скреплено с двумя самыми кровавыми и проклятыми воинами, которые были когда-либо известны, и… в конце второй войны он потеряет всё, что он любил больше всего; его семья будет вырезана, и сам он будет насильственно убит». Эдуард VII, король Великобритании, по просьбе которого было сделано это пророчество, не преминул передать его Николаю. Тот поначалу не поверил, но личная встреча с ясновидящим убедила его в том, что всё так и будет.

    Луис Хамон (Кейро)

    В 1901 г. Николай II получил ещё одно предсказание. Оно было сделано православным монахом Авелем и по распоряжению императора Павла I сто лет лежало запечатанным в ларце. «Николай Второй — святой царь, Иову многострадальному подобный, — значилось в нём. — Он будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту голубиную. На венок терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим, как некогда Сын Божий. Искупитель будет, искупит собой народ свой — бескровной жертве подобно. Война будет, великая война, мировая. По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонною друг друга истреблять начнут. Накануне победы рухнет престол царский. Измена же будет расти и умножаться. И предан будет правнук твой, многие потомки твои убелят одежду кровию агнца. Мужик с топором возьмёт в безумии власть, но и сам опосля восплачется. Наступит воистину казнь египетская…»

    А в 1903 г. Николай II получил ещё одно письмо из прошлого — от преподобного Серафима Саровского, написанное ещё в 1832 г. На конверте была пугающая надпись : «Последнему царю». А в письме великий старец вещал: «Идёт последнее царствование, государь и наследник примут насильственную смерть». По свидетельствам приближённых, когда государь прочитал послание, он горько и безутешно заплакал.

    Наконец, последнее пророчество Николай II получил от Григория Распутина в 1916 г.: «Предчувствую, что умру до 1 января 1917 г., и если я буду убит обычными убийцами, особенно своими братьями — русскими крестьянами, то ты, русский царь, не должен ничего бояться, ты останешься на троне и будешь править. Но если я буду убит боярами и дворянами, если они прольют мою кровь, и она останется на руках их, то двадцать пять лет им будет не отмыть моей крови со своих рук. Им придётся бежать из России. Братья будут убивать братьев, все будут друг друга ненавидеть, и через двадцать пять лет ни одного дворянина в России не останется. Царь земли Русской! …если в моей смерти виновен кто-то из твоих родичей, то скажу тебе: никто из твоей семьи, никто из твоих детей и родных не проживёт более двух лет. А если и проживёт, то будет о смерти

    молить Бога, ибо увидит позор и срам Русской земли, пришествие антихриста, мор, нищету, порушенные Храмы Божьи, святыни оплёванные, где каждый станет мертвецом. Русский Царь, убит ты будешь русским народом, а сам народ проклят будет и станет орудием дьявола… Три раза по двадцать пять лет будут разбойники чёрные, слуги антихристовы истреблять народ русский и веру православную…»

    Но ещё за несколько лет до Распутина в царских покоях побывали два французских мага. Первый из них, Филипп Низье, предсказал рождение наследника в 1904 г., поражение России в Русско-японской войне и революцию 1917 г., которая завершится падением монархии, гибелью многих христиан и самого царского семейства. Другой французский оккультист, Папюс, по просьбе государя вызвал дух его отца Александра III. В полной тишине, в присутствии царствующих супругов и адъютанта императора, Папюс мелом начертил на полу магические знаки и произнёс заклинания. Вслед за этим глаза его закатились, он задрожал, а потом обмяк в кресле, как тряпичная кукла. Какое-то время он молчал, а потом вдруг заговорил утробным голосом:

    — Ты должен во что бы то ни стало подавить начинающуюся революцию… Но, увы, она потом ещё возродится, и тогда катастрофа неизбежна.. . Что бы ни случилось, мужайся, сын мой, и не прекращай борьбы.

    Оцепеневший от ужаса Николай II буравил взглядом медиума:

    — Что? Что он еще говорит? Значит, не давать конституцию?

    — Значит, не давать, — глухо подтвердил голосом умершего царя Папюс.

    Сеанс закончился, Папюс вышел из транса, но все четверо продолжали сидеть в напряженном молчании. Первой заговорила императрица, спросив, можно ли предотвратить предвозвестие. Папюс задумался:

    — Пожалуй, я смогу…
    Несколько следующих суток он провёл, запершись в комнате, изучая каббалистические таблицы, а потом вышел и пообещал царской чете выполнить их просьбу. При этом добавил, что магическая защита будет иметь силу лишь до тех пор, пока он сам не исчезнет «с физического плана».
    В 1916 г. незадолго до своей смерти Папюс в третий раз посетил Россию, где гадал Николаю II на картах Таро. Он предсказал, что война с Германией неотвратима и здесь уже никакая магия не поможет. Впоследствии, услышав о кончине мага, императрица написала мужу на фронт: «Папюс умер, значит, мы обречены».
    Уже в наше время были расшифрованы катрены Нострадамуса о России, в которых говорилось об ужасной участи царя и тяжёлой судьбе всего русского народа. Их Николай II, разумеется, не читал. Но и всего того, что стало ему известно, оказалось достаточно, чтобы безоговорочно поверить в чёрную судьбу. Он и поверил. И всё-таки обречённый монарх пытался сопротивляться предсказаниям. Так, например, в марте 1905 г. на встрече с иерархами Русской православной церкви он внёс поразившее всех предложение: восстановить патриаршество, когда-то отменённое Петром I. При этом в качестве патриарха Николай II предложил… себя. Члены Священного синода растерянно молчали. Царь выдержал паузу, а затем, поняв, что ответа не получит, поклонился и вышел — он решил покориться судьбе.
    Но еще раньше, в 1899 г., император впервые попытался идти наперекор дачным предсказаниям, выступив на Гаагской мирной конференции с заявлением о недопустимости дальнейшей гонки вооружений, чем несказанно удивил всех политиков. Никто не знал, что толкнуло царя на столь беспрецедентный па г. Вторая мирная конференция состоялась в 1907 г., но те же предложения российского правительства снова не были приняты. Кроме того, Николай II лично предпринимал массу усилий, чтобы не допустить ни Японской, ни Первой мировой войны, но всё тщетно… Таким образом, Николай II стал фаталистом, заложником пророчеств. С этого времени он безропотно нёс свой крест, как мог, управлял Россией, зная, что изменить ничего уже нельзя. Этим и была в основном обусловлена репутация Николая II как слабого и безвольного царя.
    Известно, что на Рождество, 6 января 1905 г., во время салюта из пушек Петропавловской крепости одно из орудий вместо холостого патрона ошибочно было заряжено картечью. Заряд угодил в окна Зимнего дворца и беседку, где в это время находился Николай II со свитой. Все были ужасно напуганы, кроме самого царя, который даже бровью не повел. А когда царю льстиво заявили о его необычайном самообладании, он в ответ сухо произнёс:
    — До восемнадцатого года я ничего не боюсь…
    Материал подготовила Лариса Комракова

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: