Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В агропромышленном комплексе региона 600 вакантных мест

    В Рязанской области молодым специалистам на селе предоставляют не только работу, но и жилье


    Рязань, 01 июля – Областная Рязанская Газета. На сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области размещена база вакансий в агропромышленном комплексе региона. Данные обновляются ежеквартально. По состоянию на 1 июля в сельхозпредприятиях Рязанской области имеется около 600 вакантных рабочих мест.

     

    На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село. В настоящее время 32 предприятия аграрной отрасли Рязанской области имеют возможность обеспечить жильём специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, а 21 предприятие региона готово предоставить жилье для квалифицированных рабочих кадров.

     

    Следует отметить, что за два года общее число вакантных рабочих мест сократилось в полтора раза, а число молодых людей, которые приходят на работу в аграрную отрасль, существенно увеличилось. Огромную роль здесь играют меры поддержки молодых работников, оказываемые министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

     

    Для справки:

     

    Гражданам, молодым семьям и специалистам, проживающим в сельской местности, предоставляются социальные выплаты на строительство или приобретение собственного жилья. Размер социальной выплаты составляет для молодежи до 35 лет, работающей в сельском хозяйстве или социальной сфере села — до 90% его сметной стоимости, для прочих граждан — до 70%.

     

    Молодым специалистам, трудоустроившимся в течение трех месяцев после окончания учёбы на предприятия агропромышленного комплекса Рязанской области, выплачиваются единовременно 86600 рублей плюс 4330 рублей ежемесячно в течение первых трех лет работы, сообщает отдел по работе с кадрами министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.