Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обучили птицеводов со всей России

    Опубликовано: 05.07.2016 в 12:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Семинар организовало ЗАО «Окская птицефабрика»


    Рязань, 05 июля – Областная Рязанская Газета. В Рязани прошел обучающий семинар для специалистов птицеводческой отрасли, организованный ЗАО «Окская птицефабрика». В работе приняли участие представители более чем 20 регионов России – работники ведущих птицефабрик, а также специалисты обслуживающих организаций.

     

    В ходе семинара были рассмотрены основные аспекты технологии выращивания и ветеринарного сопровождения птицы Ломанн Тирцухт, воспроизводством которой занимаются филиалы ЗАО «Окская птицефабрика» — племенной репродуктор «Александровский» и «Окский» инкубаторий.

     

    Инкубаторий ЗАО «Окская птицефабрика» является крупнейшим в России, что позволяет рязанскому предприятию ежегодно наращивать объемы реализации племенного материала. Только за прошедший год в 17 регионов страны было продано около 7,3 млн суточных цыплят, что на 1,3 млн цыплят больше, чем в 2014 году. О практическом опыте выращивания и содержания птицы на ЗАО «Окская птицефабрика» участникам семинара рассказал директор по птицеводству Александр Трушников, содокладчиками выступили региональный директор компании «Lohmann Tierzucht GmbH» по странам СНГ и Балтии Норберт Мишке, и представитель фирмы в России Нина Кудря.

     

    Как сообщается на сайте регионального минсельхоза, живой интерес профессионалов вызвали научные и практические наработки рязанских специалистов, которые позволяют крупнейшей птицефабрике региона удерживать 2-е место в Центральном федеральном округе и 6-е место в России по производству куриного яйца.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».