Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фестивалю малины под Рязанью быть!

    Опубликовано: 07.07.2016 в 14:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Традиционный праздник малины пройдет в Новоселках в субботу, 9 июля


     

    Рязань, 07 июля – Областная Рязанская Газета. 9 июля в селе Новоселки Рыбновского района Рязанской области снова состоится фестиваль малины. Этот праздник традиционно проводится ежегодно с 2007 года и успешно прижился среди жителей региона. Место празднования выбрано не случайно — именно из Новоселок  в XIX веке в Москву по Оке поднимались баржи, груженные первосортной малиной, насчитывающей более 20 сортов. Приехавшие на фестиваль, смогут принять участие в насышенной программе — чемпионате по поеданию малины, кулинарных мастер-классах, бармен-шоу. Также состоится проведение флешмоба «Пьем малиновый компот все вместе». Посоревноваться в «Малиновом боулинге» и «Малиновом тире» можно будет на спортивной площадке, а на другой —  «Малиновом фудкорте» туристы смогут попробовать малиновый гаспачо, гамулу с малиной и другие лакомства. Желающих обучат плетению из лозы и работе с глиной. 

     

    Фестивальная программа начнется задолго до его торжественного открытия. Также будет проведен фотоконкурс «Малиновый закат», главное его условие — снимки должны быть связаны с малиной или малиновым цветом.  Базы отдыха Рыбновского района подготовили специальную вечернюю программу для своих гостей «Музыкальный вечер у костра. Малиновый закат». Рестораны города Рязани разработали «малиновое» меню, которое будет действовать в течение всего июля. Начало праздника с 12:00.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».