Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани журналисты и сотрудники МЧС провели совместную спецоперацию

    Общими усилиями с карниза здания эвакуировали котенка. Усатый верхолаз провел на высоте несколько дней


     

    Рязань, 22 июля – Областная Рязанская Газета.  В четверг, 21 июля после полудня недалеко от нашей редакции, в Наташином парке прогуливавшиеся рязанцы оглядывались по сторонам – на весь парк раздавалось протяжное кошачье «мяу». Самые внимательные граждане заметили на двухэтажном здании в парке маленького котенка. Этот черно-белый комок сидел на бетонной балке. По его мордочке стало понятно – сидит он там не 1 час.

     

    По рассказам местных жителей, которые проводят время в парке каждый день, котенок этот был замечен еще в прошлые выходные. Однако, каких-либо мер по спасению питомца никто так и не предпринял. Лишь в начале недели жалостливые рязанцы сообщили об этой истории в МЧС. Тогда спасатели приехали и сняли его с крыши, но, получается, что животное снова попало туда по тонкому стволу дерева.

     

     

    Как нам стало известно, у двухэтажного дома, используемого в качестве склада, местные отдыхающие подкармливают кошек. Здесь, в уголке расставлены их миски с «вискасами» и «китикетами». Именно сюда на прошлой неделе неизвестные лица подкинули домашнего котенка. Судя по поведению четырехлапого с усами, на улице он никогда не был, и очень испугался. Попав на территорию склада, где работает «кошачья столовая», он залез на дерево, и по тонкому стволу перелез на бетонную балку. Но слезть самому ему уже не удалось до приезда спасателей.

     

     

    Позже, по всей вероятности, котенок снова перепугался и опять залез на дерево, а оттуда – на крышу. И снова оказался в тупике. В обед рязанцы снова заметили знакомую картину и вызвали спасателей. Поскольку свободных машин не было, спасатели приехали только через три часа, но все-таки достали бедолагу с крыши.

     

     

    История повторилась уже после отъезда спасателей. Но у них – новый вызов. Тогда в роли спасателей выступили наши журналисты, которым пришлось гоняться за ним более часа.

     

     

    Подождав некоторое время, было решено оставить это дело, но проходя мимо с работы наши сотрудники снова увидели горемыку на прежнем месте. Без какой-либо лестницы и приспособлений коллегам удалось взобраться на дерево, хоть и с трудом, попасть на крышу, а оттуда дотянуться до ужасно голодного котенка. Правда, очутившись на земле, усатый альпинист тут же забился под сарай. И выманить его оттуда так и не удалось.

     

     

    Мы полагаем, что эта трогательная история, как и все остальные, закончится хорошо. Но необходимо поймать котенка. Забрав животное домой, с этого склада, заросшего крапивой, заставленного различными досками, гнилыми лестницами с несколькими норами-ходами, вы спасете его жизнь и избавите от мучений, которые он пережил на протяжении этой недели.

     

    За развитием ситуации мы будем следить дальше, а желающих помочь нам в его спасении просим позвонить по телефону нашей редакции: 28-00-55.

     

    Сделаем доброе дело вместе!

     

    фото/видео: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Спасение котенка

    [iframe width=»430″ height=»320″ src=»https://www.youtube.com/embed/da-EqRMYxcM» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Областная Рязанская Газета

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: