Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Доступность полисов ОСАГО повысится

    Опубликовано: 26.07.2016 в 06:09

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,,

    Компании, решившие остаться на рынке ОСАГО, присоединились к агенту РСА – Игорь Юргенс


    Рязань, 26 июля – Областная Рязанская Газета. Компании, которые собираются продолжить работать на рынке ОСАГО, в том числе системообразующая ПАО СК Росгосстрах, присоединились к многостороннему агентскому соглашению о продажах полисов «автогражданки» в проблемных регионах. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

     

    «Мы приветствуем решение всех компаний, имеющих лицензии на ОСАГО и желающих продолжить работать с этим видом страхования, включая компанию «Росгосстрах», присоединиться к многостороннему агентскому соглашению по продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах», — сказал президент страховых союзов.

     

    Для вступления в силу соглашения требуется согласование с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). «Надеемся, что в ближайшие дни получим одобрение и оно вступит в силу», — добавил Игорь Юргенс.

     

    Проект многостороннего агентского соглашения разработал РСА. Реализация документа позволит повысить доступность полисов ОСАГО в определенных регионах — в Волгоградской, Мурманской, Ивановской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае. Ивановская область была недавно включена в этот перечень, поэтому продажи на ее территории в рамках соглашения начнутся позднее, пояснил Юргенс.

     

    Суть соглашения заключается в том, что компании, имеющие филиальную сеть в шести обозначенных регионах, выступят агентами тех страховщиков, которые физически не имеют возможности продавать там полисы. Агенты от лица не представленных в регионе компаний организуют реализацию их полисов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение