Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У Виктора Атласова начался новый этап путешествия

    Опубликовано: 27.07.2016 в 07:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Рязанцу необходимо пройти пешком от реки Курейка до озера Северное


    Рязань, 27 июля – Областная Рязанская Газета. Маршрут не очень большой: всего около 80-ти километров, но сложный. Идти придется по каменистым и обрывистым берегам  реки Эндэ. Плато Путарана — это массив, сложенный из лавы. Воды рек вымыли в ней русла. Здесь есть одиночные водопады и их каскады. На реке Эндэ тоже есть чудные явления: еще не водопады, но уже и не пороги.

     

    Одно из таких чудес природы встретилось Виктору Атласову на девятом километре первого дня пути. Прозрачная река течет по руслу из черного камня и напоминает расплавленный свинец —  завораживающее видение.  Так, не удаляясь далеко от  берега Эндэ, проходя в день до 13 километров, Виктор Иванович продолжает свой путь вверх по руслу реки. Берег высокий, камни скользкие, острые. Атласов принял правильное решение идти пешком. Можно было разорвать вклочья о камни свое транспортное средство.

         

    Как сообщили в Рязанском музее путешественников, следующий день был более спокойным. Была накачана лодка, так как  появилась возможность плыть по воде. Здесь уже грести не было необходимости. Эпеклисен сама вынесла Атласова   на берег озера Северное. Никто не знает,  какая у него глубина, предположительно – метров сто. По поверхности озера плавали гуси, утки, лебеди. Рыбы было невиданно много. Вода в озере проглядывалась до самого дна. Оно окружено горами,  поросшими лесом.

        

    Так был пройден самый длинный  пешеходный маршрут путешествия Виктора Атласова по Северному полярному кругу. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.