Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Tele2 поддержала молодых предпринимателей Рязанской области

    Опубликовано: 23.08.2016 в 04:56

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в более чем 50 субъектах РФ


    Рязань, 23 августа – Областная Рязанская Газета. Компания Tele2 и программа развития бизнеса в Рязанской области «Ты – предприниматель» подвели итоги образовательного проекта «Школа молодежного предпринимательства».

     

    С июня по август молодые люди, которые планируют открыть свое дело или уже работают на себя, проходили в «Школе молодежного предпринимательства» курс обучения с ведущими тренерами региона и разрабатывали свои бизнес-планы.

     

    Оператор Tele2 стал партнером проекта. Директор рязанского филиала компании Ирина Тараканова провела для будущих предпринимателей семинар о правилах подбора и управления персоналом. Она поделилась личным опытом работы, а также рассказала об эффективных российских практиках, которые смогут использовать в своей работе как владельцы небольшого дела, так и крупные компании.

     

    После прохождения обучения молодые люди защитили свои бизнес-проекты и получили дипломы об успешном окончании «Школы молодежного предпринимательства». Защита проходила в два этапа – 16 августа для участников, прошедших очное обучение, а 17 августа для тех, кто получал знания дистанционно.

     

    Представители Tele2 посетили финальное мероприятие «Школы молодежного предпринимательства» и вручили всем выпускникам сертификаты на городские или красивые федеральные номера оператора. Авторы десяти проектов, идеи которых близки ценностям Tele2 и являются социально-полезными и значимыми для региона, дополнительно получили 3G-модемы и 50 ГБ интернет-трафика от оператора.

     

    Специальными призами были награждены:

     

    • Александр Буров (Инклюзивный культурный центр);

    • Иван Золотарев (Производство натурального холодного Иван-чая);

    • Офеля Кяримова («Полезные сладости»);

    • Александр Резков (Строительная компания «Акантстрой»);

    • Анастасия Соломонова (Арт-ресторан «Бродячая собака»);

    • Дмитрий Найденов (OPTIMIZER. Ежедневник перфекциониста);

    • Лилия Зимарева (Кафе Skopincoffee);

    • Алина Данилова (Территория праздников PAZZLE);

    • Гришин Константин (Рекламное агентство Money Making);

    • Эльвира Минеева («Я ЗАРЯЖУ!» Станции зарядки мобильных телефонов в торговых центрах).

     

    — Много лет Tele2 активно взаимодействует с программой «Ты – предприниматель», рассказала коммерческий директор рязанского филиала Tele2 Татьяна Буркова. — Нам интересно следить за тем, как развивается бизнес в регионе и помогать деятельным молодым людям. В этом году мы уделили особое внимание авторам социально-значимых и возрождающих культуру региона проектов, а также отметили молодых предпринимателей, которые нестандартно подошли к реализации своих бизнес-идей. Уверены, многие из них могли бы качественно поменять к лучшему социально-экономическую ситуацию в области – дать новые рабочие места, внедрить инновационные технологии.

     

    — В нашем регионе много активных молодых людей, которые хотели бы открыть свой бизнес, — отметила руководитель «Школы молодежного предпринимательства» в Рязани Екатерина Гераскина. – Мы поддерживаем их стремления и обучаем будущих предпринимателей маркетингу, управлению персонала, налогообложению и многому другому. В процессе обучения мы оцениваем их проекты и помогаем составить план, с которым будущий владелец бизнеса сможет грамотно зайти на рынок, а в дальнейшем развить свое дело и достичь поставленной цели. После окончания обучения мы продолжаем держать связь со своими учениками и оказываем им поддержку, и консультируем на всех этапах развития их бизнеса. Мы рады, что Tele2 разделяет наши цели и поддерживает молодых предпринимателей, внося посильный вклад в развитие бизнеса.

     

    Более шести лет Tele2 реализует в регионе политику по развитию предпринимательства: оператор предоставляет выгодные бизнес-тарифы, которые позволяют компаниям существенно экономить на расходах – это особенно актуально для стартапов. Кроме того, Tele2 помогает желающим открыть свое дело по продажам корпоративных продуктов Tele2 и делится опытом успешного ведения бизнеса на специальных бесплатных тренингах для всех желающих.

     

    Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в более чем 50 субъектах РФ. Тысячи молодых людей от 18 до 30 лет организуют свой бизнес и получают поддержку от государства. Она представляет собой комплекс мероприятий, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, и предусматривает бесплатные образовательные курсы, семинары, мастер-классы от топовых бизнес-тренеров, бизнес-завтраки и многое другое. Стать участником программы можно, заполнив анкету на сайте molpred62.ru.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение