Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На железнодорожном перегоне под Рязанью начинается ремонт

    МЖД сообщает об изменении графика движения пригородных поездов


    Рязань, 01 сентября  – Областная Рязанская Газета. С 5 по 8 сентября в Рязанской области железнодорожники проведут ремонт второго главного пути на перегоне Лесок – Листвянка Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Ремонтные работы направлены на выполнение ключевых для холдинга ОАО «РЖД» задач – обеспечение безопасности и надежности перевозочного процесса.

                   

    Ремонт пройдет по технологии «закрытый перегон», которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество, а также оптимизировать трудовые и материальные затраты.

                   

    Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. Пропуск составов будет организован по соседнему пути с использованием вариантного графика, который железнодорожники предварительно разработали: этот отрезок поезда будут проезжать в обе стороны поочередно в реверсивном режиме.

                   

    В течение трех суток сотрудники путевого хозяйства отремонтируют 3 км железнодорожного полотна, включая замену скреплений, шпал, щебеночного балласта, разрядку рельсовых плетей и выправку пути. Работы будут проходить в круглосуточном режиме в несколько смен.

                   

    Обращаем внимание пассажиров, что с 5 по 8 сентября изменится график движения пригородных поездов, курсирующих в Рязанской области. Временно из расписания будут выведено несколько пригородных составов, выполняющих рейсы на участках  Разянь-1 – Гавердово, Рязань-1 – Перевлес, Перевлес – Ясаково, Рязань-1 – Сасово, Рязань-1 – Рыбное, Рязань-1 – Узуново.

                   

    Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Ознакомиться с ними можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение