Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полная рязанская афиша на выходные — 24 и 25 сентября

    Опубликовано: 23.09.2016 в 15:38

    Категории: Афиша

    Тэги: ,,,,,

    «Областная Рязанская газета» представляет читателям самую полную афишу на эти выходные


     

    Рязань, 23 сентября  – Областная Рязанская Газета. Далеко не секрет, что все мы начинаем ждать выходные с момента наступления первого рабочего дня. И вот они уже почти настали: как всегда представляем читателям афишу наступающих выходных и желаем приятного времяпровождения! 

     

     

    «В РЯЗАНИ — ГРИБЫ С ГЛАЗАМИ»

     

     

    Это 4-й фестиваль грибов. Гости фестиваля поучаствуют в грибном чемпионате и конкурсах на лучший лесной гербарий и знание полезных свойств лесных грибов и ягод. Впервые организаторы проведут школу безопасности. Спасатели расскажут о лесном ориентировании. В программе мероприятия планируются мастер-классы по изготовлению сувениров и кулинарный урок по приготовлению жареного картофеля с лисичками. Гостей угостят грибным супом. Победителей грибного чемпионата наградят призами. Место проведения: Зелёный бор, п.Ласково Дата: 24 сентября в 7:00.

     

     

    КРОСС НАЦИИ

     

     

    Всероссийский день бега. Сейчас Кросс нации становится все более и более популярным как в России, так и во многих других странах мира. Тому много причин: и возможность почувствовать себя частью многонациональной спортивной страны, и шанс начать профессиональную спортивную карьеру, выделившись своими результатами, и определенная вероятность попасть в поле зрения СМИ, и просто хорошая возможность приятно и с пользой провести время. Программа и дистанции соревнований в Рязани на площади Соборной:

     

    9:00 — 10:00 — регистрация участников;

    11:00 — 11:30 — старт забега на 1 км для детей до 9 лет в парке Рязанского кремля;
    11:55 — 12:00 — торжественное открытие забега;
    12:00 — общий старт на дистанцию 3 км (для девушек и юношей до 17 лет, и для мужчин и женщин от 18 лет);
    12:10 — 12:15 — старт VIP-забега на 1 км;
    13:00 — 13:30 — награждение победителей и призеров.

    Место проведения: Площадь Соборная. Дата: 25 сентября в 12:00.

     

     

    ГРУППА «ТАРАКАНЫ»

     

    Группа «Тараканы!» выступит в рязанском клубе OZON LIVE в рамках большого тура «Лучший Способ Не Стареть», посвященного 25-летию группы. Цена билетов: 800-1200 рублей. «Тараканы!» В совместных работах с «Тараканами!» замечены такие разные музыканты, как Noize MC, Louna, 7000$, Anacondaz, «Ляпис Трубецкой», «Ранетки», «Элизиум», Markscheider Kunst, RasKar, Lumen, «Браво». С лидером последних, Евгением Хавтаном, бессменный вокалист «Тараканов!» Дмитрий Спирин даже выступил соавтором целых четырех песен. Anti-Flag, Useless ID, Die Arzte, Frank Turner, Marky Ramone — вот лишь некоторые западные имена, с которыми у «Тараканов!» были студийные или концертные коллаборации. Вряд ли вам удастся найти вторую рок-группу на постсоветском пространстве с таким послужным списком. Место проведения: клуб OZON LIVE. Дата: 24 сентября в 19:00.

     

     

    КОНЦЕРТ ВИКТОРА ПОПОВА И АЛЕКСЕЯ ФОШИНА

     

    Концерт двух музыкальных исполнителей. Цена билетов: от 300 рублей. Москвич Виктор Попов — один из наиболее известных продолжателей традиций классической авторской песни, лауреат Грушинского и других фестивалей. Сотрудничал с театром Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой. Записал более десяти песенных альбомов на стихи Леонида Губанова, поэтов «серебряного века» и многих других. Активно концертирует по России и за рубежом. Рязанец Алексей Фошин — дипломант и лауреат многих фестивалей, в том числе Грушинского. В Рязани ещё и один из героев культового фестиваля «Беседка. Песни нашего двора», где выступает в составе ВИА «Пацаны». Место проведения: Кафе «Фонтан». Дата: 25 сентября в 19:00.

     

     

    ЛАТИНОАМЕРИКАНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА

     

    Это неповторимая возможность за один вечер приобщиться к испанской культуре, узнать много нового и интересного, попробовать себя в роли страстных танцоров и ознакомиться с азами испанского языка. Проведи время с пользой! Не упусти такой уникальный шанс, ведь всё это абсолютно бесплатно! Для Вас: Мастер-класс по сальсе и бачате; Показательное выступление от школы танцев Armeny Casa; Показательное выступление от Школы фламенко EL PASO; Испанский язык от студии ¡Hasta la Vista. Место проведения: Old Fashion bar. Дата: 25 сентября в 19:00.

     

     

    60 ЛЕТ КИНОЛЮБИТЕЛЬСТВА

     

     

    Показ работ Народной киностудии РГРТУ-Фильм им. Г.В. Рязанцева. Зрители увидят кинохронику мероприятий, социальные ролики, клипы, скетчи и другие видео, охватывающие почти 60 лет истории киностудии, Рязанского государственного радиотехнического университета и города Рязани в целом. Место проведения: Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская». Дата: 25 сентября в 17:00.

     

     

    ДИСКОТЕКА В МКЦ

     

    Дискотека для тех, кто обожает хиты 80-90-х. Вы в их числе? Тогда вам точно стоит посетить дискотеку! Место проведения: МКЦ. Дата: 25 сентября в 17:00

     

     

    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ИНСТИТУТОВ КОНФУЦИЯ

     

    В этот день в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина начнётся празднование Всемирного Дня Институтов Конфуция. Всех желающих ждут концерт, чайная церемония, урок каллиграфии и даже интерактивная экскурсия по Китаю. Приходите, будет интересно! Место проведения: РГУ имени С.А. Есенина. Дата: 24 сентября в 12:00.

     

     

    КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТУРИЗМА

     

    Любимые туристические, авторские, бардовские песни для вас будут исполнять Евгений Сапфиров, Наталья Богданова, Дмитрий Лорин, Евгений Жаворонков, Александр Костенко, Иван Соболев, Олег Грошев, Владимир Рябов… И все желающие — будет свободный микрофон! Цена билетов: от 200 рублей. Место проведения: кафе «Старый парк». Дата: 25 сентября в 18:00.

     

     

    ЦИРК-ШАПИТО «ГРАФ ОРЛОВ»

     

    Увлекательные номера в разнообразных жанрах: воздушный головокружительный полет гимнастов под куполом цирка, виртуозы силачи, канатоходец, танцующие лошади и верблюды, крокодилы и питоны, забавный пони Серебряное копытце, собаки-монстры и многое, многое другое… И, конечно же, все представление с вами самые веселые клоуны! Продолжительность программы 2 часа в двух отделениях с антрактом. Информация по телефону: +7 (900) 603-47-26. Место проведения: Парковка ТРЦ «Премьер»: 24 сентября 2016 в 13:00 и 25 сентября в 17:00.

     

     

    А ЧТО В ТЕАТРАХ?

     

    ОПЕРЕТТА «ЦЫГАНСКИЙ БАРОН»

     

    12+. Оперетта Иоганна Штрауса. В постановке принимают участие ведущие солисты, хор, балет и оркестр Музыкального театра. В 2-х действиях с антрактом. Красной линией через всю оперетту проходит тема человеческого достоинства, национальной гордости и настоящей любви, способной преодолеть любые преграды. Действие сюжета разворачивается в Австро-Венгрии XVIII века и повествует о сказочной истории любви барона Баринкая к пылкой цыганке Саффи.

    Это классическая оперетта, а значит рано или поздно все интриги и козни недоброжелателей отступят перед чистой романтической любовью двух главных героев. И, конечно же, восторжествует вера в справедливость и доброту — именно они неизменно сохраняют свою ценность из века в век. Место проведения: Рязанский областной музыкальный театр. Дата: 24 сентября в 18:00.

     

     

    ДРАМА «КНЯЖНА МЭРИ»

     

    Романтическая драма по повести М. Ю. Лермонтова. Место проведения: Театр для детей и молодёжи (на Соборной). Дата: 24 сентября в 18:00.

     

     

    СПЕКТАКЛЬ «ЗЕМЛЯНИЧНАЯ СКАЗКА»

     

    Маленький Лисенок, Зайка и Ворона — веселые лесные друзья. Они живут так же, как и наш юный зритель с его родителями: играют в прятки, готовят еду, стирают одежду и читают сказки на ночь. Но однажды после лесного музыкального концерта с ними начали происходить невероятные приключения! Вместе с веселым маленьким Лисенком дети повторят: кто живет в лесу, что растет в лес, для чего нужна бытовая техника, вспомнят распорядок дня и многое другое. Но помимо этого, юные зрители еще узнают, что значит настоящая дружба, почему не надо бояться своих страхов, и как сбываются самые заветные мечты! Оригинальный формат спектакля — маленькие куклы и уютные декорации, в которых обитают лесные звери, делает спектакль необычным и особенным. Место проведения: Театр кукол. Дата: 24 сентября в 14:00, в 16:00.

     

     

    СПЕКТАКЛЬ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

     

    Сказка для самых маленьких. Автор: Ш. Перро. Режиссер: Валерий Шадский. В ролях: Елена Бычкова, Светлана Гусева, Владимир Коняхин, Ирина Фролкина, Валерий Скиданов.
    Хотите узнать, почему же Красная Шапочка не смогла отличить Волка от любимой Бабушки? А может, вы ещё не знаете, что такое «антракт»? И вообще, кто такой этот удивительный Шарль Перро! Тогда просим в гости, — на наш музыкальный спектакль-урок! Место проведения: Театр кукол. Дата: 25 сентября в 14:00.

     

     

     

    СПЕКТАКЛЬ «ПРИНЦЕССА И СВИНОПАС»

     

    Спектакль для зрителей старше 6-ти лет по сказке Г.-Х. Андерсена. Режиссер-постановщик: Валентина Федотенко. Композитор: Владимир Устинов. Балетмейстер: Елена Торхова.
    Сказка о глупенькой принцессе, которая отказывалась принимать ухаживания принца, а за безделушки готова была целовать свинопаса. Место проведения: Театр для детей и молодёжи (на Соборной). Дата: 25 сентября в 14:00.

     

     

    СПЕКТАКЛЬ «ЗОЛУШКА»

     

    Время неумолимо и стремительно, но и в 21 веке история кроткой и трудолюбивой Золушки не перестает очаровывать поистине сказочным и счастливым сюжетом, торжествующей справедливостью, воплотившейся в реальность мечтой и восхитительным финалом в традиции «…жили они долго и счастливо». Место проведения: Театр кукол. Дата: 25 сентября в 11:00.

     

    Афишу подготовил: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение