Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Электронный читальный зал Президентской библиотеки откроют в Рязани

    Рязанцы получат доступ к фонду, который насчитывает около 480 тыс. единиц хранения


    Рязань, 30 сентября  – Областная Рязанская Газета. 21 октября в Рязани торжественно откроется удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки. Он разместится в библиотеке Рязанской духовной семинарии. Начало мероприятия в 12.00. Открытие центра доступа состоится в рамках соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Рязанской православной духовной семинарией, подписанного 21 марта 2016 года.

     

    Жителей и гости Рязани получат оперативный доступ ко всему фонду Президентской библиотеки, который на сегодняшний день насчитывает около 480 тыс. единиц хранения. Это печатные и архивные материалы, аудио- и видеозаписи, авторефераты диссертаций, а также другие материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка как государственного языка Российской Федерации. Среди материалов немало электронных копий книг и документов, раскрывающих историю Русской Православной Церкви. С ними можно ознакомиться в одноименной коллекции, которая широко освещает тему христианства, православных праздников и святынь. Также в фонде представлена коллекция, посвященная истории Рязанской области. В подборку включены исследования, очерки, архивные документы, статистические материалы, фотографии и звукозаписи, знакомящие с административным, социально-экономическим, общественно-политическим и культурным развитием Рязанской области в период XIV – начала XX века. Также представлен действующий Устав Рязанской области.

     

    Для Президентской библиотеки и Рязанской православной духовной семинарии это не первый совместный проект. 27–29 июня 2016 года в Президентской библиотеке проходили стажировку сотрудники семинарии – заведующий семинарской библиотекой Сергей Холопов и сотрудник библиотеки Александр Лукин. В ходе стажировки они изучили методы и технологии, используемые в работе Президентской библиотеки. Состоялись встречи с руководителями её основных структурных подразделений.

     

    В настоящее время на территории Рязанской области работают центры доступа к ресурсам Президентской библиотеки, размещенные в Областной универсальной научной библиотеке им. Горького и Центральной библиотеке им. Л. А. Малюгина.

     

    Мероприятие состоится по адресу: Рязань, Кремль, 1

     

    Вход свободный.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: