Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы на красную повязку не реагируют

    Прокурор области скептически отозвался о работе народных дружин


    Рязань, 30 сентября  – Областная Рязанская Газета. В четверг, 29 сентября, в Рязани под председательством прокурора области Олега Черныша состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов  региона.

     

    В числе обсуждаемых вопросов состояния законности и работы правоохранительных органов по профилактике правонарушений, в том числе уличной и подростковой преступности, а также преступлений, совершаемых в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

     

    Как следует из доклада Олега Черныша, не все в Рязанской области на этом поприще ровно. Очень много вопросов, на которые не ответов.

     

    Взять хотя бы дружинников. В Рязани в минувшем году сформировано общественное объединение «Народная дружина города Рязани», в состав которой входит 565 человек. Совместно с представителями правоохранительных органов дружинники патрулируют улицы города, участвуют в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий.

     


     

    ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОЖЕТ СПАТЬ. СПОКОЙНО

     


     

    А результат?

     

    «На фоне роста уровня рецидивной преступности, произошло снижение количества выявленных преступлений профилактической направленности, недостаточное внимание уделяется вопросам осуществления административного надзора. Деятельность народных дружин по обеспечению правопорядка и противодействию уличной преступности носит формальный характер и не оказывает существенного влияния на ситуацию в целом. Потенциал общественных формирований граждан в полной мере не используется. Проблемным остается направление профилактики преступлений, совершаемых в состоянии опьянения», — цитирует сайт ведомства Олега Черныша.  

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение