Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Порядка 3,5 млн автовладельцев приобрели новые розовые бланки ОСАГО

    Опубликовано: 03.10.2016 в 10:54

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    Для удобства автовладельцев был предусмотрен переходный период


    Рязань, 03 октября  – Областная Рязанская Газета. Порядка 100 тыс. новых розовых полисов ОСАГО продали страховщики за выпавшие на выходные первые дни продаж, когда стал продаваться только розовый бланк полиса ОСАГО. Всего с момента старта продаж розовых полисов их купили 3,5 млн автовладельцев, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

     

    По его словам, все страховщики с 1 октября перешли исключительно на продажи полисов нового образца, жалоб от автовладельцев не поступало. Он уточнил, что для удобства автовладельцев был предусмотрен переходный период, когда продавались бланки как старого, так и нового образца.

     

    Как напомнил президент ВСС и РСА, с 1 октября легитимны продажи полисов только на розовых бланках. Уже выданные до этой даты бланки полисов имеют равнозначную силу и действуют до периода истечения срока, указанного в документе.

     

    Система обеспечения полисами даже для отдаленных филиалов отлажена, кроме того, страховщики ранее неоднократно заменяли серии бланков полисов ОСАГО, этот опыт использован и при замене бланка в этот раз.

     

    К настоящему времени страховщикам передано более 14 млн новых бланков полисов ОСАГО, этого запаса достаточно, чтобы бесперебойно осуществлять продажи, подчеркнул Игорь Юргенс.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: