Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани в пятницу первые 27 семей вернутся в свои квартиры

    Опубликовано: 28.10.2016 в 04:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Ведется работа по подбору жилья людям, жившим в семи квартирах, не подлежащих восстановлению


    Рязань, 28 октября – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 28 октября, планируется заселение первых 27 семей из 50 проживающих во 2 секции дома № 4 по 1-му Осеннему переулку. Остальные, часть из которых находится на отдыхе, будут вселяться в соответствии с графиком.

     

    В 17 часов состоится общее собрание жильцов, затем в квартиры начнется подача воды и газа. Специалисты будут отслеживать процесс, чтобы в случае утечек своевременно принять необходимые меры. В настоящее время пострадавший от взрыва подъезд огорожен, в целях обеспечения безопасности сделаны козырьки и переходы.

     


     

    РЯЗАНЬ. ДЕНЬ ТРАУРА С ОТТЕНКОМ ЦИНИЗМА

     


     

    В субботу начнутся работы по благоустройству прилегающей территории и ремонту внутридомовых дорог.

     

    Об этом шла речь 27 октября на оперативном совещании, которое провел губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

     

    Жителям 1 секции, наиболее пострадавшей в результате ЧС, завтра будет обеспечен доступ в квартиры для сбора документов и имущества. Затем подъезд будет опечатан, и начнутся восстановительные работы. 10 и 9 этажи, а также часть 8 будут разобраны. Сейчас ведется работа по подбору жилья людям, жившим в семи квартирах, не подлежащих восстановлению. Жилье будет предоставлено за бюджетный счет.

     

    В то же время, «Мы туда не вернемся!» — так отвечали на вопросы корреспондента «Мещерской стороны» жильцы дома №4 в 1-м Осеннем переулке, которым во вторник, 25 октября, впервые после ЧП разрешили зайти в квартиры, чтобы взять все необходимое.

     

    — Слышал, что жить в квартирах можно будет уже через месяц, но верится в это с трудом, — признался один из жителей дома. Он с женой и маленьким ребенком буквально на несколько минут успел зайти в квартиру, чтобы взять технику и вещи. – Там такая жуть творится, на восстановление уйдут месяцы, и никто из нас не уверен, что работы выполнят качественно. К тому же понятно, что квартиру в этом доме уже не получится продать. Зачем она нам нужна? Вспоминать взрыв и бояться, что будет новый?

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: