Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Без снисхождения. Геннадию Ноздрину вынесен приговор

    Бывший замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области получил 4 года строгого режима


    Рязань, 31 октября – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 31 октября, в Советском районном суде г. Рязани завершилось рассмотрение уголовного дела по обвинению заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина, в получение взятки.

     


     

    НЕ У ТОГО ВЗЯЛ: ГЕННАДИЙ НОЗДРИН ЗАДЕРЖАН ЗА ПОЛУМИЛЛИОННУЮ ВЗЯТКУ             

     


     

    Как выяснилось, 28 мая 2015 года Ноздрин получил взятку в крупном размере в сумме 500 тысяч рублей получил еще 500 тысяч рублей от руководителя ОАО «Имени генерала Скобелева» Михаила Глазкова за беспрепятственное предоставление данному предприятию субсидий.

     

    В июле 2015 года Ноздрин получил от этого руководителя и руководителей еще двух сельхозпредприятий взятки на общую сумму 140 тысяч рублей за совершение действии по оказанию мер господдержки в интересах возглавляемых ими предприятий.

     

    В ходе следствия допрошено более 80 свидетелей, проведено 5 сложных судебных экспертиз. Объем уголовного дела составил 24 тома. Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 4 миллионов рублей.

     


     

    ГЕННАДИЯ НОЗДРИНА ПЕРЕВЕЛИ ИЗ СИЗО РЯЗАНИ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ НЕ ЗРЯ


     

    Приговором суда подсудимый был заключен под стражу в зале суда и ему было назначено наказание  в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 5 500 000 (пять миллионов пятьсот тысяч) рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанных с выполнением властных полномочий, а также организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 (три) года.

     

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд через Советский районный суд г. Рязани в течение 10 суток со дня провозглашения, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

     

    Геннадий Ноздрин – долгожитель рязанского аграрного министерства. Пересидел не одного не только непосредственного начальника, но и губернатора. «Почетный работник агропромышленного комплекса России». И вот такой финал.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: