Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы не склонны поддерживать общение с бывшими коллегами и руководителями

    Опубликовано: 31.10.2016 в 10:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Тесно общаются лишь представители сфер «Безопасность» и «Управление персоналом»


    Рязань, 31 октября – Областная Рязанская Газета. Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди 11 тыс. сотрудников российских компаний, 568 из них – жители Рязанской области, и выяснила, как складываются отношения с бывшими коллегами и руководителями.

     

    Оказалось, что 79% рязанцев продолжают общение с коллегами с прошлого места работы. Это один из самых низких показателей по России. Также не склонны контактировать с прежними сослуживцами жители Тверской (74%), Белгородской (75%) областей и города Санкт-Петербург (79%). 

     

    В среднем по России работников, ответивших, что они общаются с бывшими коллегами, оказалось 84%. Самый высокий показатель – в Ярославской (88%), Тульской (88%), Новосибирской (89%) и Владимирской (95%) областях. 

     

    Среди рязанцев, которые общаются с бывшими коллегами, 51% стараются периодически встречаться, 34% – списываются в интернете или созваниваются. Крепкая дружба с прежними коллегами связывает 8% местных работников. Больше других склонны к такой дружбе представители сфер «Безопасность» и «Управление персоналом», добывающей отрасли и фитнес-индустрии.

     

    Со своими экс-начальниками поддерживает контакты 43% рязанцев. Максимальное значение по России этот показатель достиг в Тверской области  (61%). В основном с бывшими руководителями продолжают общение рязанцы, которые на прежней работе сами занимали руководящие позиции (62%). У 7% участников опроса общение с прошлым руководством переросло в крепкую дружбу.

     

    Лишь 13% местных работников никак не поддерживают отношения с бывшими коллегами и руководителями, из них 18% – молодые специалисты и 15% — ИТ-специалисты.  Для 46% опрошенных главной причиной является отсутствие общих интересов. 15% принципиально не дружат на работе. 14% респондентов хотели бы общаться, но не могут найти для этого свободное время.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: