Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани школьники задержали вора-рецидивиста

    Опубликовано: 03.11.2016 в 10:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,,

    Вадима Ганина, Сергея Петухова и Юрия Жолудева наградил начальник регионального УМВД 


    Рязань, 03 ноября – Областная Рязанская Газета.  В четверг, 3 ноября, на совещании руководства УМВД России по Рязанской области начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Николай Пилюгин наградил учащихся лицея №52 города Рязани Вадима Ганина, Сергея Петухова и Юрия Жолудева за оказание помощи в задержании ранее судимого злоумышленника.

     

    31 октября на выходе из лицея работницы образовательного учреждения заметили незнакомца, который пытался выйти на улицу. Незнакомца окликнули, а затем попытались его вежливо остановить. Но он оттолкнул людей, преграждающих ему путь, и бросился от крыльца бегом.

     

    В этот момент у школы находились ученик 10-го класса Вадим Ганин и двое 11-классников Сергей Петухов и Юрий Жолудев. Ребята услышали призыв остановить беглеца и бросили за ним. Погоня было недолгой – через минуту или раньше парни догнали и остановили незнакомца. Вскоре подоспел наряд полиции, который вызвали учителя.

     

    Полицейские выяснили, что 26-летний рязанец, которого помогли задержать школьники, причастен к краже сотового телефона из дамской сумочки педагога лицея, которую учительница оставила в классе.

     

    Мужчина специально направился в лицей за добычей, надеясь, что в каникулы ему удастся, не привлекая внимания, заглянуть в кабинеты, классы и чем-нибудь поживиться. Прошел беспрепятственно, так его приняли за рабочего, приглашенного для ремонтных работ.

     

    Ранее задержанный рязанец уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Около четырех месяцев назад он освободился из мест заключения, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: