Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как избежать неприятностей зимой

    Опубликовано: 16.11.2016 в 09:56

    Категории: Авто

    Опытные водители решили раскрыть несколько секретов, которые пригодятся многим начинающим автолюбителям.

     


     

    Первая и самая неожиданная проблема, которая возникает у многих автовладельцев с приходом первых морозов — это разряженный аккумулятор. При низкой температуре он работает с нагрузкой и быстрее выходит из строя. Поэтому настоятельно рекомендуем перед наступлением холодов зарядить свою аккумуляторную батарею! При запуске двигателя в сильные морозы выжимайте педаль сцепления. Стартеру будет намного проще запустить двигатель.

     

    Если вы забыли сменить воду в бачке стеклоомывателя или купили плохую незамерзающую жидкость, ваши форсунки могут замерзнуть. Чтобы растопить лед необходимо поставить автомобиль на теплую парковку. Также поможет справиться со льдом обычный спирт. Немного подогрейте его и залейте в бачок омывателя.

     

    Не забывайте, что после мойки замки в дверях тоже могут замерзнуть. Не стоит ломать ключ и пытаться провернуть его в замке. Используйте специальный размораживатель или смазку (WD-40). Этой же смазкой нужно обработать все резиновые уплотнители на дверях. Данный метод отлично помогает избавиться от трещин и расслоений резинок.

     

    Если на вашем автомобиле установлены задние барабанные тормоза — забудьте про ручник. Очень часто, владельцы таких машин сталкиваются с примерзанием задних колодок. Если подобная ситуация все-таки произошла не стоит срывать колодки при помощи буксировки. Вы можете повредить тормозные элементы. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: