Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Московская железная дорога расширила географию

    Опубликовано: 22.11.2016 в 09:49

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,

    Сервис «Грузовой экспресс» стал доступен для клиентов на новом маршруте Москва – Новосибирск


    Рязань, 22 ноября – Областная Рязанская Газета.  Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» расширила географию сервиса «Грузовой экспресс». С середины ноября ускоренные грузовые поезда стали доступны для клиентов на маршруте Москва – Новосибирск. Новая услуга позволяет более чем в два раза сократить сроки доставки грузов.

                     

    Грузовые поезда отправляются из Москвы со станции Люблино-Сортировочное и направляются на станцию Инская Западно-Сибирской железной дороги, расположенной в Новосибирске. Ускоренный состав отправляется в путь один раз в неделю, однако прорабатывается возможность в перспективе увеличить количество рейсов. Грузовой поезд следует по специально разработанному расписанию, выполняя так называемый сквозной рейс, – состав не перерабатывается на технических станциях. За счет согласованного графика отправления и прибытия вагоны в составе сформированных маршрутов преодолевают расстояние в два с половиной раза быстрее – поезд находится в пути всего лишь 3,5 суток вместо 9, предусмотренных нормативным сроком доставки.

                   

    Кроме того, в состав ускоренного грузового поезда можно включить разное количество вагонов, независимо от их типа, и заявка принимается от всех желающих. Упрощен и порядок постановки вагонов в состав поезда: клиенту необходимо только заключить типовой договор, который не требует предоставления дополнительного пакета документов, и подать заявку установленной формы.

     

    Из Москвы в Новосибирск в рамках сервиса «Грузовой экспресс» уже отправилось два грузовых поезда – 12 и 19 ноября.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: