Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Учёные из Рязани приняли участие в работе «профессорского» съезда

    Опубликовано: 22.11.2016 в 06:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Регион в столице представляли представители РГУ им. С.А. Есенина Юрий Гераськин и Елена Архипова


    Рязань, 22 ноября – Областная Рязанская Газета.  В понедельник, 21 ноября, в Центральном доме ученых РАН в рамках конференции «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки научных кадров: российский и зарубежный опыт» прошел учредительный съезд Российского профессорского собрания.

     

    В работе новой структуры приняли участие представители Российской академии наук, МГУ им. М. В. Ломоносова, Высшей школы экономики, МГИМО, МГЮА им. О. Е. Кутафина, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГГУ, а также около 300 представителей региональных вузов и научных организаций.

     

    Делегаты от Рязанской области: доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Юрий Гераськин и доктор педагогических наук, профессор кафедры русского языка и методики его преподавания Елена Архипова (РГУ им.С.А. Есенина).

     

    Председатель Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ Владимир Филиппов подчеркнул: «Новая структура нужна не только для общения и обмена опытом и, но и для защиты прав и интересов научного сообщества. Кроме того, собрание станет инструментом диалога с властью, и она сможет получать квалифицированную экспертную помощь. Профессорское собрание будет открыто для взаимодействия с зарубежными учеными».

     

    При этом отметим, что сегодня стандартный оклад кандидата наук, доцента государственного вуза (который подчиняется и финансируется Минобрнауки) 15,600 рублей, доктора наук, профессора 23-24 тыс. руб. Проф., доктор наук, зав. кафедрой в обычном ВУЗе получает оклад всего лишь в 25-30 тыс.руб. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: