Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Юрий Гребнев взялся за рязанские автовокзалы

    Опубликовано: 01.12.2016 в 04:48

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    В региональном УФАС рассмотрели законность комиссионного сбора за предварительную продажу билетов


    Рязань, 01 декабря – Областная Рязанская Газета. В среду, 30 ноября, в Управлении антимонопольной службы Рязанской области рассматривали дело, которое касается комиссионных сборов на рязанских автовокзалах за предварительную продажу билетов. В обсуждении участвовали начальник регионального УФАС Юрий Гребнев и его заместитель. На мероприятие также явился представитель «Пассажир-Сервис». 

     

    Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области усмотрело в деятельности автовокзалов «Приокский» и «Центральный» признаки нарушения законодательства.

     

    При продаже билетов на регулярные рейсы взимается комиссионный сбор в размере 15 рублей за предварительную продажу билетов, если поездка должна состояться не в день покупки билета.

     

    Действующим законодательством не предусмотрено взимание дополнительного к стоимости билета комиссионного сбора при предварительной продаже билетов на регулярные автобусные маршруты.

     

    Начальник УФАС поинтересовался, какие товары, работы и услуги получает пассажир с каждого проданного билета с комиссионным сбором. Представитель «Пассажир-Сервис» не смог ответить на данный вопрос. 

    В настоящее время ведётся расследование, является ли предприятие, взимающее плату в качестве комиссионного сбора за предварительную продажу, доминирующим на рынке.

     

    Справка

     

    В соответствии с п. 51 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом продажа билетов для проезда в междугородном сообщении начинается не менее чем за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспортного средства, что исключает взимание какого-либо комиссионного сбора при продаже билетов в указанный промежуток времени.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.