Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Александр Рамм выступит на сцене Рязанской филармонии

    Опубликовано: 08.12.2016 в 13:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В его игре сочетаются виртуозность и глубокое проникновение в замысел композитора


    Рязань, 08 декабря – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 9 декабря, к 110-летию со дня рождения Д. Шостаковича, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Звезды XXI века» в концертном зале Рязанской филармонии состоится концерт Рязанского губернаторского симфонического оркестра и Александра Рамма (виолончель), сообщает пресс-служба ГАУК «Рязанская областная филармония».

     

    Александр Рамм – один из самых одаренных и востребованных виолончелистов своего поколения. В его игре сочетаются такие качества, как виртуозность, глубокое проникновение в замысел композитора, эмоциональность, бережное отношение к звукоизвлечению и артистическая индивидуальность.

                   

    Лауреат, обладатель серебряной медали Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015), победитель многих других музыкальных соревнований, в том числе I Кембриджского международного конкурса (США, Бостон, 2005) и I Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2010). Александр Рамм на сегодняшний день первый и пока единственный представитель России, ставший лауреатом одного из самых престижных конкурсов виолончелистов Paulo Cello Competition в Хельсинки (2013).

                   

    Музыкант принимает участие во всех значительных проектах Санкт-Петербургского Дома музыки, является постоянным участником программ продвижения молодых артистов Московской филармонии, в том числе проекта «Звезды XXI века», как в Москве, так и в регионах России, участвует в программах Московского Пасхального фестиваля, организованного В. Гергиевым.

     

    В программе:

     

    Р. Шуман. Концерт для виолончели с оркестром ля минор, ор. 129

    Д. Шостакович. Симфония №10 ми минор,  ор. 93

     

    Начало концерта в 19:00.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: