Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На 10 лет моложе

    Опубликовано: 14.12.2016 в 10:39

    Категории: Здоровье

    Обзор основных нехирургических методов борьбы со старением кожи лица. 

     


     

    Каждая женщина хочет оставаться молодой и привлекательной как можно дольше. Большую роль в сохранении моложавого вида играет генетическая предрасположенность. Порой мы с удивлением отмечаем, что кто-то в 50 и даже в 60 лет выглядит свежо, а кому-то уже после 40 приходится начинать бороться с проявлениями возраста.

     

    Многое, конечно, зависит от образа жизни женщины, наличия вредных привычек, испытанных стрессов и других причин. Но к счастью современная медицина и косметология позволяют замедлить процесс старения и значительно сократить внешние возрастные изменения.

     

    Обычно где-то после 35 лет женщины начинают задумываться о том, как поддерживать свежесть кожи лица. Первые шаги в этом направлении —  использование кремов, масок, массаж лица. Со временем этого уже становится недостаточно. Приходится прибегать к услугам профессиональных косметологов.

     

    Косметических процедур на сегодняшний день можно назвать великое множество. Проведем краткий обзор по основным из них, наиболее доступным и потому наиболее популярным.

     

    Итак, пилинг – процедура по удалению отмерших клеток кожи. Пилинг может быть химического, физического и механического воздействия. К химическому относится: ферментативный, кислотный; к физическому: лазерный, ультразвуковой. Механического воздействия: броссаж, дермабразия, микродермабразия.

     

    Еще один шаг к сохранению молодости кожи – это инъекции. Процедура болезненная, но действенная. Выделяют: инъекции ботокса, мезотерапию, биоревитализацию, введение филера и пр.

     

    Ботокс на сегодняшний день, наверное, самая широкоизвестная процедура омоложения. Позволяет значительно сократить морщины, особенно в области рта, лба, вокруг глаз. Однако, действие ботокса таково, что он блокирует на некоторое время двигательную активность  мимических мышц в области его введения. Поэтому после таких инъекций лицо станет выглядеть моложе, но будет менее подвижным, скажем, хмурить брови как раньше вы какое-то время не сможете.

     

    Мезотерапия – это инъекции, содержащие комплекс микроэлементов, витаминов, лекарственных средств. В результате такой процедуры внешний вид кожи становится гораздо свежее.

     

    Биоревитализация – инъекции гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота входит в состав кожи и участвует в ее регенерации. Именно гиалуроновая кислота способствует удерживанию молекул влаги в клетках кожи. Основная ее функция – это связывание воды. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты в организме сокращается, соответственно появляется сухость кожи, морщины. Процедура биоревитализации позволяет сгладить морщины, шрамы, значительно улучшить текстуру кожи.

     

    Введение филлера – это также нехирургический метод омоложения. Филлер – это гелевый компонент, выполняющий роль наполнителя в точечных инъекциях. Вводится вместе с гиалуроновой кислотой. Филлеры полностью безопасны и не отторгаются организмом. Применяются также для увеличения губ.

     

     Следующий вид омолаживающих процедур – аппаратные. К ним можно отнести: SMAS-лифтинг, радиочастотный лифтинг, лазерное омоложение.

     

    SMAS-лифтинг – это эффективный и безопасный метод омоложения кожи и восстановления мягких тканей лица, с технологией воздействия высокоинтенсивным сфокусированным ультразвуком на эпидермис, дерму, субдермальные слои и SMAS (поверхностную мышечно-апоневротическую систему). Эффект от такой процедуры длится 1-2 года. Визуально удается добиться омоложения лица на 7-10 лет: подтягиваются щеки, убирается второй подбородок (подробнее о SMAS лифтинге на аппарате Doublo ). 

     

    Лазерный лифтинг — бывает аблятивный и неаблятивный. Смысл и того и другого метода в удалении определенных участков кожи.

     

    Аблятивный или фракционный метод лазерного омоложения заключатся в термическом воздействии на верхний слой кожи. Происходит микроповреждение кожи, которое стимулирует образование новых клеток.

     

    Неаблятивный метод – лучи лазера проникают в кожу и удаляют определенные участки кожного слоя. В результате активизируется выработка коллагена и появление новых клеток, заменяющих  разрушенные. Процедура требуют восстановления. Сразу же после проведения кожа из-за травмирования выглядит покрасневшей. Результат будет заметен только спустя 3 недели, в идеале — 3 месяца. Обычно требуется 2- 3 таких процедуры с интервалом полтора месяца.

     

    Все описанные выше процедуры помогают не только улучшить внешний вид, но и замедлить процесс старения. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: