Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рыбном застройщикам не дали «кинуть» дольщиков

    Получить ключи от квартир помогла прокуратура Рыбновского района


    Рязань, 14 декабря – Областная Рязанская Газета. Прокуратурой Рыбновского района Рязанской области проведена проверка исполнения застройщиками законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Проверкой выявлены существенные нарушения вышеназванного законодательства, допускаемые ООО «СК РыбЖилСтрой».

     

    ООО «СК РыбЖилСтрой» осуществляло строительство многоквартирного жилого дома в городе Рыбное на улице Электротяговой, 26 с привлечением денежных средств граждан.

     

    Срок ввода в эксплуатацию указанного объекта недвижимости установлен 4 квартал 2014 года.

     

    В установленный договорами срок строительство не окончено, дом не был введен в эксплуатацию на момент проверки (05.09.2016г.). Кроме того,  ООО «СК РыбЖилСтрой» в нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости не выполнены обязанности по направлению всем участникам долевого строительства предложения о переносе сроков сдачи объекта строительства, дополнительные соглашения с пятью гражданами-участниками долевого строительства не заключались.

     

    В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес генерального директора ООО «СК РыбЖилСтрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого жилой дом введен в эксплуатацию, проводятся мероприятия по передаче квартир дольщикам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.