Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Догадаться до небес

    Одним подходящим периодом зимних попыток заглянуть в своё будущее считается отрезок между 8 января и 18 января…


    Рязань, 14 января – Областная Рязанская Газета. Одним подходящим периодом зимних попыток заглянуть в своё будущее считается отрезок между 8 января и 18 января. В данное время тоже гадают, узнавая своего суженого (имя, цвет волос, характер, сословие), скорую или отдалённую свадьбу, количество детей, успешный или безуспешный брак.  Особенным признан Васильев вечер, когда результат оказывается высокоточным, даже вещим. Это – 13 января.  Не менее успешно в гадании и 18 января – Крещенский сочельник.

     

    По народным поверьям, в эту ночь снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю. Одни – для того чтобы вредить людям, другие – чтобы помогать. В старые времена девушки, собираясь погадать, настраивались на серьёзный лад. Они мысленно отгораживались от реального мира и обращались к сверхъестественным силам. Лучшее время для гаданий, это ночь перед Рождеством.  Именно тогда астральные духи и призраки проникают в физический мир, вступая в контакт и сообщая факты нашего будущего.

    Если вы решили погадать – выберите такое гадание, которое принесёт вам пользу, а не вред. Есть гадания, в которых вы входите в контакт с энергоинформационным полем, и с помощью своей интуиции получаете от него ответ на заданный вопрос, или получаете ответ в результате своего действия: это гадание на воске, на горящей бумаге, гадание по теням и т.п. Такими гаданиями безопасно пользоваться, они могут вам помочь лучше понять себя. Во время некоторых гаданий человек входит в контакт с сущностями астрального мира – этого делать лучше не стоит: это гадание на блюдце, вызов духов, гадание на зеркалах.  Перед началом гадания мысленно отгородитесь от реального мира и, главное, чётко решите, что вы хотите узнать у Судьбы.

    Подготовьтесь к гаданиям: прежде всего, нужно настроиться на серьёзный лад;  потом распустить волосы;  развязать все узлы, какие есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы);  снять браслеты и кольца;  мысленно отгородиться от реального мира; точно сформулировать вопрос.

     

    Гадание на воске 

     

    Это гадание – одно из наиболее старинных. В прозрачный стакан или глубокую тарелку налей воды и на дно положи кольцо без камня, снятое с пальца гадающего. 

     

    В ложке над пламенем свечи растопи воск или парафин со словами «Гори-гори свеча, топись-топись воск, назови мне имя суженого», резко вылей расплавленный воск в воду в центр кольца. А потом внимательно разглядывай форму застывшей восковой фигуры.

    Ещё одно из толкований гадания на воск следующее: если воск растечётся полосками – предстоят тебе дороги, переезды. Ляжет звёздочками – жди удачи на службе, в учёбе. Если образуется человеческая фигурка – появится новый друг, а если зверь, будь осторожна: у тебя есть тайный недоброжелатель. Цветок означает замужество или встречу с новым приятным партнёром.

    Гадание  на башмаке

     

    Нужно сесть спиной где-то на метра два к входной двери (не обязательно выходить на улицу), и кинуть через голову назад какой-нибудь свой башмак (тапок, ботинок, сапог…). Если он упадёт носом в дверь, то выйдите в этом году замуж, а если пяткой, то нет.

    Обратите внимание, что значение положения башмака меняется в зависимости от того, где он находится. Если башмак на улице, то положение носком к двери – значит, что вы замуж не выйдете. А если башмак в доме – то направление носом к двери значит – что выйдете.

    Гадание на расчёске

     

    Ложась спать, под подушку положи расчёску и скажи: «Суженный, ряженный! Причеши мне голову!» Кто приснится, тот и суженный.

    Гадание от Норы

     

     В прошлом году на святки одна коллега по работе решила погадать. Написала 12 одинаковых бумажек с желаниями, которые хотела, чтобы исполнились в этом году. Только желания должны быть реальными, простыми, типа купить то-то, научиться тому-то, съездить туда-то… Потом эти бумажки скрутила трубочками и положила под подушку. Ночь на них проспала. А на утро, не глядя, засунула руку под подушку и достала 3 из них. То, что на них написано, точно должно сбыться в этом году, только бумажки эти желательно сохранить до тех пор, пока желание не сбудется.
    Вот прошёл год, и у неё все три желания сбылись. Причём, если два из них были более-менее выполнимыми и касались покупки кое-каких дорогих вещей, то третье, на наш взгляд, было невыполнимым вовсе, – она хотела помириться со своим молодым человеком, с которым была в большой ссоре, а вернее сказать, тот её просто «послал», причём в очень грубой форме, нашёл себе другую, намного красивее и моложе, с которой успешно встречался уже несколько месяцев, в общем, шансы нашей знакомой были равны нулю. А ведь сбылось её желание, помирились, вот до сих пор вместе, причём инициатива исходила от её молодого человека.

     

    Святочная история

    Гадания – всё-таки довольно страшная штука. Вот что рассказала Елена, с которой всё и приключилось: «Когда мне было 17 лет, решили мы с подружкой погадать. Положила меня подружка спать в свою комнату, а сама ушла в комнату брата. Ну, перед сном я припомнила все, что читала о способах гаданий, да и сгребла всё в одну кучу. И волосы гребешком расчесала, а потом под подушку положила, и перед зеркалом со свечкой посидела, и сказала: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне наряженный!» Не приснись, как надо, а приди. И уснула.

    Сплю, но уже чувствую, что на предплечье у меня лежит чья-то тяжёлая рука и очень горячая при этом – я лежала на боку лицом к стене, укрытая до шеи одеялом. И вот сквозь одеяло я это начинаю чувствовать и постепенно просыпаюсь. Рука все лежит. Ну, я спокойно думаю – Женькин (подружкин) папа, наверное. Перепутал меня с ней, увидит, что у меня волосы светлые, и сам уйдёт – поворачиваться не стала, потому что не хотела ставить его в неловкую ситуацию.

    Было ощущение, что человек наклонился над кроватью, положил руку и ждёт, что я проснусь. Лежу я так, а он все не уходит. Тут у меня впервые шевельнулось в груди какое-то нехорошее чувство: чего он стоит? чего ждёт?! И тут я понимаю, что это не папа. И как только меня осенила эта мысль, руку убрали и начали ходить по комнате. Очень громко, топая, шаркая ногами – пол сильно скрипел – было ощущение, что это существо очень тяжёлое, большое.

    И тут мне становится страшно. «Суженый-ряженый» ходит по комнате, а я лежу, не поворачиваюсь, не шевелюсь, с закрытыми глазами, и начинаю припоминать теперь уж не виды гаданий, а всевозможные молитвы и способы избавления от нечистой силы.  Потом он начал пыхтеть, громко и часто дышать, сопеть и подошёл к кровати. Я вся сжалась. А он начал пинать кровать, да так, что её трясло и шатало! Потом я поняла – он хотел, чтоб я повернулась и посмотрела на него. Всеми своими действиями он добивался этого. Однако, может, из-за молитв, или ещё из-за чего, сам не пытался меня повернуть.

    Шатаясь и трясясь на кровати, я была уже почти мертва от ужаса. Это продолжалось какое-то время – довольно долго. И вдруг я поняла, что в комнате больше никого нет. Просто все исчезло. Но всё, к ужасу, не закончилось.

    Уже дома по ночам со мной начали происходить подобные вещи, причём длилось это долго, где-то в течение двух лет.  Я уже привыкла и даже спокойно смотрела на сущность, которая приходила ко мне ночью. Это был столб чёрной субстанции с подобием щупалец на своём верхнем конце. Невысокий, сантиметров 120.

    Однажды я проснулась  летним утром, в комнате солнце на стенах, мне стало так хорошо, что я подумала – хоть бы эта сущность никогда не приходила больше. И тут же она выросла в изножье кровати и так меня «скрутила», что мне сразу ясно стало, что никуда я от неё не денусь.  Скрутила – это я потеряла возможность кричать, шевелиться и начала почти задыхаться, и звон в ушах, от которого почти лопаются перепонки.  Это был первый раз, когда я увидела это  при свете дня.  После этого я встретилась со своим духовным учителем и рассказала ей все. Она была шокирована и объяснила, что тем своим гаданием я вызвала в наш мир некую сущность с низкого уровня, подарив ей надежду. Сущность думала, что она нужна мне и поэтому приходила по ночам, часа в 3-4, когда грань между нашим и тонким миром особенно тонка. Учитель сказала, что я нарушила закон мироздания, пробив эту брешь. В общем, пошла я в церковь, плакала, от всего сердца просила прощения у сущности, у Бога за нарушение границы между мирами, за то, что я не ведала, что творила. И все прекратилось, хотя страх по ночам оставался ещё минимум год. Такая вот святочная история».

    Материал подготовила Лариса КОМРАКОВА

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение