Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Железнодорожники наращивают перевозки

    Опубликовано: 23.01.2017 в 17:37

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Около 1,3 тыс. грузовых поездов отправились на МЖД по специальному расписанию в 2016 году


    Рязань, 23 января – Областная Рязанская Газета. В 2016 году на Московской железной дороге в рамках услуги «грузовой поезд по расписанию» проследовало 1295 поездов, которые перевезли 3,1 млн тонн грузов.

     

    Услуга, предоставляемая железнодорожниками клиентам, позволяет значительно сократить сроки доставки грузов за счет согласованного графика отправления и прибытия грузового состава. Так, например, в границах Московской железной дороги с помощью такой технологии среднее время состава в пути снижается на 70% (с 4-ех суток до 1-го дня), а в междорожном сообщении – на 30% (с 15 до 9 – 10 суток). На МЖД услуга доступна на 33 направлениях.

     

    Фиксированное расписание движения грузовых поездов имеет ряд других преимуществ для всех участников транспортного рынка, среди которых оптимальное планирование работы, сокращение сроков доставки грузов, эффективное использование подвижного состава, снижение нагрузки на инфраструктуру.

     

    Использование железнодорожного транспорта в сфере грузовых перевозок играет положительную роль и для субъектов РФ, освобождая загруженные автомобильные дороги от десятков тысяч многотонных фур, что, несомненно, благоприятно отражается и на экологической обстановке за счет сокращения выбросов выхлопных газов в атмосферу.

     

    В основе грузовой работы Московской железной дороги лежит принцип клиентоориентированности, поэтому для привлечения грузов с альтернативных видов транспорта железнодорожники будут активно продолжать совершенствовать и расширять спектр оказываемых услуг с учетом мнений клиентов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: