Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Железнодорожники продолжают противостоять непогоде

    Опубликовано: 27.01.2017 в 08:21

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,

    Более 3 тыс. км пути очистили от снега на МЖД за последние сутки

     


    Рязань, 27 января – Областная Рязанская Газета. За прошедшие сутки столичные железнодорожники очистили от снега более 3 тыс. км пути и вывезли с полигона Московской железной дороги около 200 тыс. кубометров снега.

               

    Мероприятия по ликвидации последствий снегопада железнодорожники проводили круглосуточно, чтобы обеспечить функционирование дороги в рабочем режиме, пропускать по расписанию поезда пригородного сообщения и дальнего следования.

               

    В дневное время на полигоне столичной магистрали работало более 90 единиц спецтехники. Так, снегоочистительные и пневмообдувочные машины очистили более 2,3 тыс. км пути, снегоуборочные машины совершили 146 рейсов и вывезли около 50 тысяч кубометров снега. Кроме того, для достижения максимального эффекта был задействован снеговой поезд, который состоит из специальных платформ для погрузки убранного с путей снега. Вечером, когда снегопад усилился, было увеличено количество техники до 100 машин, которые убрали  еще около 150 тыс. кубометров снега и очистили около 800 км пути.

               

    Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех движению поездам дальнего следования и пригородного сообщения. Снегопад не повлиял на работу столичной магистрали.

               

    В настоящее время работы продолжаются, в течение дня запланирована работа пневмообдувочных, снегоуборочных и снегоочистительных машин.

               

    Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: