Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани застраивают маршруточников

    Опубликовано: 01.02.2017 в 13:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В администрации города обсудили дисциплину коммерческих перевозчиков


    Рязань, 01 февраля – Областная Рязанская Газета. В среду, 1 февраля, в управлении транспорта администрации города Рязани состоялось рабочее совещание с коммерческими перевозчиками, в ходе которого обсуждались вопросы обеспечения надлежащего санитарного состояния территории разворотных кругов на конечных остановочных пунктах общественного транспорта, а также укрепления транспортной дисциплины водительского состава коммерческих перевозчиков.

     

    Участниками совещания выработаны механизмы по обустройству перевозчиками конечных остановочных пунктов и поддержанию их территории в надлежащем состоянии.

     

    Также в рамках совещания руководителям автотранспортных предприятий рекомендовано принять меры по снижению аварийности на пассажирском транспорте и обеспечить безопасные условия пассажирских перевозок. При повторном нарушении водителями Правил дорожного движения предложено направлять их для сдачи экзамена в ГИБДД, проводить внеочередные инструктажи с водительским составом по проверке знаний ПДД, а также направлять на профессиональную переподготовку по 20-часовой программе подготовки водителей.

     

    Кроме того, в целях улучшения качества транспортного обслуживания населения Рязани, коммерческим перевозчикам предложено усилить контроль за технической исправностью подвижного состава, работающего на городских маршрутах, за надлежащим санитарным состоянием кузовов и салонов маршрутных транспортных средств, исключив случаи несанкционированного переоборудования салонов автобусов.

     

    В случае систематических нарушений рекомендовано привлекать виновных должностных лиц и водителей к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Необходимость реализации намеченных мероприятий была поддержана всеми участниками совещания.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: