Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под контролем ВДВ

    Владимир Шаманов обратил внимание правоохранительных органов на статьи в «Областной Рязанской Газете»


    Рязань, 07 февраля — Областная Рязанская Газета. Серия публикаций нашего издания о рейдерском захвате бизнес-центра «Академический» вызвала активную реакцию в обществе, в том числе и среди депутатов Государственной Думы. И хотя многие откровенно побаиваются связываться с этой историей, есть люди, которые готовы задавать неудобные вопросы. Так, в адрес главного редактора Николая Кирилова поступил ответ от председателя Комитета по обороне Государственной Думы ФС РФ Владимира Шаманова. Экс-командующий ВДВ, в частности, пишет: «Ваше обращение с просьбой оказать содействие в проведении проверки соблюдения законодательства правоохранительными, надзорными и судебными органами, упомянутыми в статье «Областной Рязанской Газеты» от 3.11.2016 № 43 (150), посвящённой БЦ «Академический», рассмотрено в Комитете Государственной Думы по обороне.

     

    Сообщаю Вам, что с целью комплексного разрешения сложившейся ситуации и оказания необходимого взаимодействия по Вашей просьбе материалы направлены Директору Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Генеральному прокурору Российской Федерации, Председателю Верховного Суда Российской Федерации и министру внутренних дел Российской Федерации».

     

    В свою очередь руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе направил обращение к председателю Следственного Комитета России. «В своём обращении Николай Семёнович сообщает о возможных преступлениях, требующих проверки и возобновления расследования. Прошу Вас рассмотреть прилагаемое обращение и, по возможности, провести проверку фактов, в нём изложенных», – пишет Геннадий Зюганов Александру Бастрыкину.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».