Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Обманутым дольщикам Рязани пытались помешать в проведении митинга

    Рязанские коммунальщики смещали протестующих с центральной площади города


    Рязань, 12 февраля – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 12 февраля на площади Победы в Рязани прошел митинг обманутых дольщиков. Владельцы гаражного кооператива «Черезовский», дольщики недостроенных квартир ЖК «Дядьково», ЖК «Аэробус», ЖК «Виктория», выразили протест против «замораживания» строительства их домов, а также говорили об равнодушии областной и городской власти к их проблемам. Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения партии ЛДПР.

     

     

    Всего на митинг вышли около 30 протестующих. Среди них множество людей стояли с плакатами «Мне негде жить», «Жулье! Отдай жилье!», «Нет сил платить ипотеку за воздух» и многими другими. Мероприятие направлено на привлечение внимание рязанских чиновников на проблему рязанских дольщиков, которым практически негде жить. 

     

    В начале митинга рязанские коммунальщики, видимо по поручению администрации города, пытались помешать дольщикам в проведении мероприятия, а сотрудники полиции просили убрать плакаты и разойтись по домам. Несколько тракторов и снегоуборочных машин нарочно смещали рязанцев, чуть ли не задевая их. 

     

    Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин остался крайне недоволен, ударив один из тракторов ногой. Как отметил депутт в своём обращении к дольщикам, сделано это специально. «Не надо мешать депутатам Государственной Думы. Пусть мэр города и губернатор думают о проблемах людей. Если люди приходят к нам в приемную, значит это недоработка исполнительной власти. А то небывалая прыть проснулась, прут как танк! Нужно было утром выйти на работу и до 12 дня все уже было бы расчищено», — отметил Александр Шерин.

     

    Подробности о прошедшем митинге — в скором времени на сайте «Областной Рязанской Газеты».

     

    фоторепортаж — здесь

     

    фото/видео: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    [iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/rmEcsz7d7tA» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…