Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полицейские вернули пенсионерке деньги, похищенные «телефонными» мошенниками

    Опубликовано: 14.02.2017 в 13:33

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    80-летняя жительница Рязани повелась на традиционную разводку о том, что сын попал в беду


    Рязань, 14 февраля — Областная Рязанская Газета. Сотрудники отдела МВД России по Московскому району города Рязани «заморозили» банковский перевод денег и вернули пострадавшей 46 тысяч рублей, которые похитили злоумышленники.

     

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, в полицию обратилась 80-летняя рязанская пенсионерка, которая рассказала дежурному офицеру, что стала жертвой злоумышленников.

     

    Рано утром пенсионерка, будучи дома, приняла тревожный телефонный звонок. Мужской голос сообщил, что сын пожилой женщины попал в беду и требуются деньги для исправления ситуации. Собеседник назвал сумму в 50 тысяч рублей и реквизиты, на которые надо переслать через банкомат деньги, чтобы выпутать ее сына из беды.

     

    Пожилая женщина достала свои сбережения и отправилась к ближайшему банкомату. По пути к банку она несколько раз пыталась дозвониться до сына, но он на вызовы не отвечал. Отправив деньги – 50 тысяч рублей на указанные по телефону реквизиты, пенсионерка все-таки дозвонилась до сына и выяснила, что он спокойно спал всю ночь дома и ничего с ним не случалось. Тогда пожилая женщина поняла, что стала жертвой злоумышленника и обратилась в полицию.

     

    Оперативник уголовного розыска, которому поручили разобраться в произошедшем, уяснив ситуацию, сразу же понял, что пенсионерка стала жертвой распространенной схемы мошенничества.

     

    В первую очередь, оперативник постарался вернуть деньги, которые пострадавшая переслала злоумышленникам. По опыту расследования предыдущих аналогичных хищений, полицейский знал, что пересылка денег через банковскую сеть происходит в несколько этапов и занимает некоторое время. Поэтому он сразу же по реквизитам, указанным в чеке, обратился в банк и потребовал «заморозить» перевод.

     

    Благодаря профессионализму и настойчивости оперативника банковскую операцию удалось прекратить и злоумышленникам «ушло» только 4 тысячи рублей, остальные – 46 тысяч рублей «заморозили» и позже вернули пострадавшей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение