Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • О том, как воспитывать студентов поговорят в Рязани

    Опубликовано: 16.02.2017 в 12:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В РГУ имени С.А. Есенина состоится очередное заседание Ассоциации вузов Черноземья


    Рязань, 16 февраля – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 17 февраля, в РГУ имени С.А. Есенина состоится очередное заседание Ассоциации вузов Черноземья. Повестка дня: «Воспитательная работа в системе высшего образования».

     

    К участию в заседании приглашены ректоры, проректоры по воспитательной работе и руководители структурных подразделений, ответственных за воспитательную работу в вузе, руководители структурных подразделений, ответственных за обеспечение безопасности в вузе.

     

    Пленарное заседание начнется в 9.30 в Зале заседаний Ученого совета РГУ имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46, ауд.5)

     

    С приветственными словами к участникам заседания обратятся  представители Правительства Рязанской области, председатель Ассоциации вузов Черноземья, ректор Воронежского государственного университета Дмитрий  Ендовицкий, председатель Совета ректоров вузов Рязанской области Виктор  Гуров, руководство Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

     

    С докладами выступят представители Рязанского, Воронежского, Белгородского, Липецкого, Тамбовского, Орловского, Брянского государственных университетов, РГРТУ и Академии ФСИН РФ. Темы докладов будут касаться воспитательной работы в системе высшего образования, роли социокультурной среды университета в совершенствовании системы воспитательной работы.

     

    Итогом заседания Ассоциации будет принятие Решения заседания Ассоциации вузов Черноземья.

     

    Ассоциация вузов Черноземья — общественное некоммерческое объединение, действующее в рамках Российского Союза ректоров с 2013 г. и ставящее  своей целью укрепление и развитие межвузовского сотрудничества и взаимодействия на межрегиональном уровне.

     

    Вузы — члены Ассоциации активно содействуют реализации государственной политики в сфере образования, науки, культуры и воспитания молодёжи, социально-экономическому и культурному развитию своих регионов, позиционируют себя в них, как центры образования, науки и культуры.

     

    Взаимодействие и сотрудничество вузов-членов Ассоциации направлены на совместное решение проблем укрепления и развития вузов, их связей с органами законодательной и исполнительной властью в регионах, общеобразовательной, средней профессиональной школами, бизнес-структурами, общественными объединениями ректоров.

     

    Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина вступил в Ассоциацию в сентябре 2016 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.