Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почему потеют окна в автомобиле и как этого избежать?

    Опубликовано: 18.02.2017 в 07:04

    Категории: Авто

     Причин запотевания стекол автомобиля несколько. В холодное время года разница температур внутри машины  на улице приводит к тому, что образуется конденсат. Поскольку стекла более холодные, чем все остальные поверхности, то влага оседает именно на них.

    Причин запотевания стекол автомобиля несколько. В холодное время года разница температур внутри машины  на улице приводит к тому, что образуется конденсат. Поскольку стекла более холодные, чем все остальные поверхности, то влага оседает именно на них.

     

    Подобрать автозапчасти для основных систем грузовых и легковых автомобилей (тормозная система, рулевое управление, трансмиссия), а также подшипники, резинотехнические изделия, прокладки (ремкомплекты ГРМ http://www.trialli.ru/catalogue/sistema-grm/remontnye-komplekty-grm/) от компании «TRIALLI» можно на сайте компании www.trialli.ru

     

    Кроме того, причиной образования конденсата являются люди, находящиеся в машине.  Выдыхаемый воздух содержит много влаги. Это также способствует запотеванию стекол. Если среди пассажиров, есть люди, недавно употреблявшие алкоголь, то процесс образования конденсата на стеклах усиливается, т.к. в выдыхаемом таким человеком воздухе содержится еще большее количество влаги, кроме этого он больше потеет,  что тоже влияет на общий процент  влажности в салоне автомобиля.

    Технической причиной может служить неисправность климатической системы: неправильно установленные воздуховоды, ведущие к дефлекторам, поврежденные сливные отверстия, когда влаге просто некуда выходить. В результате, влага скапливается в салоне.

    Чтобы справиться с данной проблемой, прежде всего, нужно высушить воздух внутри салона. Можно включить кондиционер. Он быстро делает воздух сухим. Далее необходимо направить дефлекторы вентиляции на стекла и отключить рециркуляцию, т.е. установить режим, при котором воздух будет забираться снаружи, а не циркулировать внутри салона. Важный момент – следить, чтобы салонный фильтр не был испорченным и намокшим, вовремя его менять. Иначе, это может привести к постоянному запотеванию стекол.

    Можно воспользоваться специальными средствами для борьбы с запотеванием. Например, распылить на окна аэрозоль, который создает на поверхности стекла защитную пленку. Эта пленка будет препятствовать оседанию влаги.

    Есть специальная пленка, которая как тонировочная наклеивается на стекла. Эту процедуру лучше доверить профессионалам, т.к. попавший случайно под пленку воздух приведет к появлению пузырьков. Вряд ли такой результат вас устроит.

    В период дождей и зимой важно следить за тем, чтобы в салон не попадал снег, и в ковриках не накапливалась вода. Перед тем как сесть в авто отряхните обувь от снега. В морозные дни можно легко избавиться от воды в ковриках, не пролив ее, если оставить машину на ночь на улице. Утром вам останется только вытряхнуть образовавшийся лед.

    Следите за состоянием резиновых уплотнителей на дверях.  Старайтесь не хранить в салоне различные мокрые предметы, тряпки, зонты и прочее.

    Если внутри салона всегда будет сухо , то запотевание стекол станет маловероятным.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение