Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Крым уходит под землю

    Когда мы читаем в СМИ о том, что археологи обнаружили очередную пирамиду, нам в, первую очередь, представляются либо густые-прегустые джунгли, в центре которых, оплетённое лианами, стоит огромное сооружение, либо сплошь до горизонта песчаная пустыня, где, полузасыпанная песком, опять же, возвышается некая мегалитическая конструкция


    Рязань, 04 марта – Областная Рязанская Газета. 

     

    В поисках воды

     

    На самом деле сейчас, при наличии высококачественных карт, на которых в мельчайших подробностях запечатлена практически вся наша планета, трудно представить себе, что где-то может скрываться от взора любопытных такое крупное искусственно созданное строение, как каменная пирамида. Однако есть ещё места, куда не может заглянуть всесильное око космического спутника, в частности – под землю. Именно там, под землёй, были обнаружены странные сооружения – крымские пирамиды.

    Нашли их случайно. В 1991 году группа геологов занималась поиском источников пресной воды, что для Крыма всегда было актуально. Разведка велась по старинке – методом лозоходства. В результате были найдены подземные водные горизонты, снабжающие сейчас Севастополь и некоторые соседние дачные посёлки.

    Здесь мы заглянем в прошлое и заметим, что непосредственно пирамиды в Крыму тоже были предметом поиска. В 1926 году этим занималась экспедиция под руководством Александра Варченко, а в 1942-1944 годах – немецкие исследователи из эзотерической организации «Аненербе». Но ни те, ни другие успеха не добились по той причине, о которой мы говорили выше. Все они искали пирамиды на поверхности, а надо было искать под землёй.

    Как в Египте

     

    Как бы то ни было, именно поиски воды лозоходцами и привели к открытию загадки полуострова. Прибор, незадолго до этого сконструированный одним из участников группы взамен уже всё-таки устаревшей лозы, показал наличие нарушения подземной структуры, что могло говорить о том, что совсем неглубоко находится мощный водяной пласт. Искатели принялись бурить шурф, но уже через десяток метров наткнулись на серьёзное сопротивление. Возникло ощущение, будто бур упёрся в бетонную плиту (так оно и оказалось), причём изготовленную с добавлением биологического «закрепителя» – белков и желтков куриных яиц. О наличии в кладке яиц говорил характерный запах сероводорода, исходящий из шурфа в процессе бурения.

    Вскоре стало понятно, что прибор отреагировал не на воду, а на это странное, явно рукотворное сооружение. Понятно, что мимо такой находки нельзя было пройти, и энтузиасты принялись вручную копать землю.

    Доменная печь?

     

    Вскоре выяснилось, что на глубине около 10 метров расположена правильная, то есть построенная по канонам золотого сечения пирамида высотой 45 метров с длиной стороны основания 72 метра. Как ни стремились исследователи заглянуть внутрь пирамиды, вершину им пробить так и не удалось – настолько прочным оказался материал. Поддалась только боковая стена. Когда исследователи разобрали её, наружу вырвался многовековой устоявшийся запах гари, который заполнил весь шурф, из-за чего пришлось отложить исследования на целую неделю.

    В конце концов, поисковики сумели проникнуть внутрь пирамиды, и первое, что они обнаружили, – четыре свисавших с потолка кварцевых сталактита, определённо появившихся под воздействием очень высоких температур. Возможно, пирамида использовалась как доменная печь для выплавки металла, о чём говорили и характерный запах, и наличие внутри древесной золы. Однако, как ни старались исследователи обнаружить то место, откуда должен был поступать выплавленный металл, они его так и не нашли.

    Дальнейшие поиски оказались ещё интереснее. По соседству от большой, основной пирамиды обнаружились четыре точно таких же сооружения, но поменьше. Внутри – примерно то же самое: сильный запах гари и остатки золы, но при этом никаких следов выплавляемого металла, хотя он и должен был остаться, если пирамиды действительно использовались для его изготовления.

    В процессе исследования находок обнаружилась ещё одна странность. Во время раскопок у исследователей наблюдалось приподнятое настроение, веселье, которое овладевало людьми во время спуска по вырытому шурфу к пирамиде. Внутри фигуры это ощущение усиливалось. Люди, попадавшие в сферическую полость, рассказывали, что они буквально «купались» в потоках энергии.

    Любопытная деталь, в группе был сотрудник, который страдал тяжёлой сердечной болезнью и без горсти таблеток в день вообще жить не мог. Но ему достаточно было один раз спуститься, чтобы почувствовать себя лучше. А после двух недель регулярной работы внутри он вообще отказался от медикаментов. Это факт. У каждого из ребят были старые болячки. Так вот, улучшение или полное излечение было у всех. Один из исследователей на следующий день после спуска один, с удивлением обнаружил, что бородавка, мучавшая пятку с детства, бесследно исчезла.

    Оказалось, что пирамидальные конструкции защищены от разрушения мощным энергетическим полем. Стоило учёным начать долбить стену, чтобы пробиться непосредственно внутрь Пирамиды, как излучение от Пирамиды усилилось настолько, что наверху начали выходить из строя приборы, засвечивались плёнки в фотоаппаратах, а в шурфе новые батарейки фонариков разряжались буквально за минуты. У людей начинались поносы, рвота, головные боли. Учёные ходили как во сне, спотыкаясь на ровном месте, поэтому работы по проникновению внутрь Пирамиды были прекращены. Через две недели всё нормализовалось – Пирамида вновь стала лечить.

    На одной прямой

     

    Но ничто не помешало геологам вплотную заняться странными сооружениями, и вскоре их труды были вознаграждены – обнаружили ещё шесть пирамид, располагавшихся в интересной последовательности: строго по одной прямой, длина которой составляла более 40 километров. Та пирамида, что была найдена первой, расположена в Камышовой бухте, а последняя – возле мыса Сарыч. Но самым загадочным оказалось следующее открытие: если продолжить эту прямую дальше, то одним концом она упрётся в английский Стоунхендж, а другим в не менее таинственные тибетские пирамиды. А если прямую продолжить ещё, на финише обнаружатся пирамиды острова Пасхи.

    Дальнейшие поиски принесли более ошеломляющие результаты: были обнаружены ещё 37 подобных сооружений. 28 из них расположены в форме гигантского ромба, в середине которого возвышается ещё более крупная, чем первая находка, – пирамида высотой уже 56 метров. И есть ещё семь отдельно стоящих пирамид, составляющие ромб поменьше, с восьмой пирамидой в его центре. Интересно, что при сравнении блоков и использованных в качестве связующего элемента материалов оказалось, что крымские пирамиды практически полностью идентичны своим египетским собратьям. Только блоки египетских пирамид размерами в несколько раз больше, чем те, из которых построены крымские.

    Используя характеристики обнаруженных Крымских пирамид при анализе карты геофизического излучения Земли, исследователи предположили, что подобные объекты существуют и в других точках нашей планеты. Были вычислены не только страны (Англия, Мавритания и Австралия), но даже приблизительные координаты нахождения Пирамид. Через компьютерную сеть «Интернет» туда были посланы сообщения, и вскоре было получено известие, что соответствующий источник излучения, совпадающий по характеристикам с Крымскими пирамидами, действительно был найден. Возможно, что последующие раскопки также обнаружат в этом месте Пирамиды.

    До Всемирного потопа

     

    Разумеется, сразу же возникает вопрос: кто и когда возвёл эти сооружения на Крымском полуострове? Кто – сказать пока невозможно, а вот на вопрос, когда, учёные отвечают, правда, пока несколько расплывчато. Дело в том, что крымские пирамиды никто специально под землю не прятал. Сооружения высотой с двадцатиэтажный дом оказались полностью занесены галькой и морским песком, что могло произойти только лишь вследствие необычайно мощного наводнения. А наводнение такой силы, если верить древним источникам, было только одно – Всемирный потоп в XVIII-XVII веках до нашей эры. Это период, когда пирамиды скрылись под наносами песка и гальки, а вот какая цивилизация, когда и с какой целью их возвела – никто пока сказать не может.

    Материал подготовила Лариса КОМРАКОВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».