Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области отремонтируют шесть железнодорожных переездов

    Опубликовано: 15.03.2017 в 07:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В 2017 году на МЖД объем инвестиций на повышение безопасности движениясоставит более 35 млн рублей


    Рязань, 15 марта – Областная Рязанская Газета. До конца 2017 года сотрудники путевого комплекса Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» отремонтируют 121 железнодорожный переезд, находящийся на балансе столичной магистрали. Объем инвестиций составит более 35 млн рублей. Работы направлены на повышение безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

     

    Так, из запланированного объема работ на 116 переездах железнодорожники проведут текущий ремонт и на 5 – капитальный. В программу текущего ремонта вошли железнодорожные переезды, расположенные в Москве (5 переездов), Тульской (16), Курской (9), Брянской (9), Смоленской (7), Рязанской (6), Орловской (6) и Калужской (5) областях. А самый большой объем запланирован в Московской области – на 53 железнодорожных переездах. В план капитального ремонта вошли 5 переездов, находящихся в Подмосковье.

            

    Железнодорожные переезды являются важными транспортными артериями, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от интенсивного автомобильного потока, в том числе многотонных грузовых фур. Поэтому железнодорожникам очень важно своевременно обслуживать железнодорожную инфраструктуру в зоне переездов. Ремонт проводится в период специальных технологических «окон». Когда это возможно с технической точки зрения, железнодорожники оставляют на переезде одну полосу для проезда автомобильного транспорта. Если такой возможности нет, то для проведения ремонта используется преимущественно ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

            

    Железнодорожники просят автомобилистов с пониманием относиться к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».